Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: рост платы за отопление, пожар, оставивший семью без дома, незваные гости в Ключевом

Свежий «Глобус»: рост платы за отопление, пожар, оставивший семью без дома, незваные гости в Ключевом

Свежий номер газеты «Глобус» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

В феврале часть серовчан в квитанции за коммунальные услуги обнаружила большие суммы. Больше денег с людей коммунальщики взяли за тепло. Зима выдалась морозной – в этом ли причина?
Семья Горшковых из-за короткого замыкания осталась без жилья. Люди 15 лет строили свой дом, который сгорел за одну ночь. Погорельцам нужна помощь.
К жителю поселка Ключевого в огород заехали буровики и начали искать «минеральную воду». О визите «геологов» ничего не знала даже местная власть. А как только была вызвана полиция, незваные гости уехали.
В ТСЖ «Ленина, 160» конфликт. Житель дома Серей Бородин оспорил через суд решения, принятые на одном из собраний собственников жилья. Другие жильцы дома в ответ говорят, что им надоело «терпеть кляузы ябедника Бородина С.».
Отдел социального служения Серовской епархии готовит к старту благотворительную акцию «Был наг, и вы одели Меня», направленную на поддержку бездомных. Также организаторы акции хотят помочь вязальщице, которая с ребенком ушла от мужа и осталась без средств к существованию. 
Полиция Серова рассказала об итогах работы за 2020 год, а также ответила на вопросы журналистов о «наркорекламе», выставке животных, участии серовчан в одиночных пикетах и пропавшем в 2017 году Вадиме Тарасевиче
Историк-краевед Игорь Фомичев презентовал новую книгу про Серов. Исторический труд получил название «Надеждинск-Серов. Городские органы власти. 1917-1997 гг.». «В первую очередь это непосредственно местное самоуправление, как орган власти в нашем городе, - Игорь Фомичев отвечает на вопрос, с чем познакомится читатель. - С теми перипетиями, с которыми сталкивалось местное самоуправление в процессе развития нашего города, в вопросах благоустройства, открытия новых школ, больниц, кинотеатров и так далее и тому подобное. И, конечно же, здесь много интересного о людях, выдающихся гражданах нашего города – учителях, врачах, строителях и так далее».

Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.
Спонсоры первой полосы: 
Двери №1 https://www.instagram.com/dverinomer1/ 
Мега Строй, ул. Карбышева, 9-а 
Ай-ти сервис 8 (34385) 77-4-88
Домашний рай 8 (34385) 40-945
Дверная лавка 8 (909) 010-32-32
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных