Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: серовчанам 30 лет топит квартиры, люди недовольны счетами за электроэнергию, а в Сосьве утеплят храм

Свежий «Глобус»: серовчанам 30 лет топит квартиры, люди недовольны счетами за электроэнергию, а в Сосьве утеплят храм

Свежий номер «Глобуса» выходит в свет. Вот главные темы номера.

Серовчан из дома №26 по улице Спортивной удивили квитанции за электроэнергию, пришедшие в феврале. Их попросили оплатить за общедомовые нужды больше 2 тысяч рублей с квартиры. В компании «ЭнергосбыТ Плюс» говорят, что делают начисления по закону.
Еще одна коммунальная история пришла из дома №162 по улице Ленина. Квартиры жителей на протяжении 30 лет топит талыми водами и дождями. Коммунальщики не первый год обещают сделать ремонт, но «воз и ныне там».
В редакцию "Глобуса" обратились волонтеры-зоозащитники, сотрудничающие с приютом "Дом добра", что расположен на улице Каквинской, 27. По их словам, 8 февраля нынешнего года серовчанин настойчиво пытался отдать им собственную собаку. Инцидент произошел прямо на территории приюта "Дом добра". Когда зоозащитники не приняли животное, потому что его просто негде содержать, мужчина отцепил от собаки поводок и скрылся на такси, оставив животное у волонтеров. Читайте комментарии сторон конфликта в свежем номере.
Помните историю, когда в Ключевой приехали незваные гости и начали искать минеральную воду в чужом огороде? Роспотребнадзор рассказал, известно ли ему о наличии минеральных источниках в Серовском городском округе. А также вспомнил про остальные родники. 
В Сосьве планируют утеплить храм во имя Святителя Николая чудотворца. Настоятель храма Отец Сергий Михалев рассказал депутату Госдумы Антону Шипулину о проблеме – в храме холодно, температура не поднимается выше +10, людям не комфортно, да и детей крестить в таких условиях невозможно. Антон Шипулин помог решить вопрос.

В Серов пришел путешественник Андрей Шарашкин, который пешком обошел половину России. А вы смогли бы пешком дойти от Москвы до Владивостока?
Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Ивачев попросил прокурора области Сергея Охлопкова проверить замеры мусора, в том числе и в Серове. Что не устроило парламентария?
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.
Спонсоры первой полосы:
Двери №1 https://www.instagram.com/dverinomer1/
Бюро путешествий Глобус 8-953-053-28-81
Альта вода 8-950-562-26-05

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных