Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: серовчанину нужна помощь в доставке тела брата из Великого Новгорода, горожане рассказали, помог ли им Путин

Свежий «Глобус»: серовчанину нужна помощь в доставке тела брата из Великого Новгорода, горожане рассказали, помог ли им Путин

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Уроженцу Серова Андрею Брюхову нужна помощь, чтобы доставить тело 33-летнего брата Евгения Брюхова из Великого Новгорода в Серов. Евгений и его девушка несколько месяцев назад переехали в Великий Новгород. А ночью 12 января Андрею сообщили, что брат покончил с собой.
В июне 2020 года между поселком Восточный и селом Кошай, на 838-м километре нефтепровода «Сургут-Полоцк», произошел розлив нефти. Росприроднадзор оценил ущерб почвам от розлива нефти в 28 миллионов рублей. Но взыскать его с компании «Транснефть-Сибирь», которой принадлежит нефтепровод, не смог. Решение по иску было вынесено только в декабре 2021 года. 
Подводя итоги прошедшего, 2021 года, мы не можем не уделить внимания прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 30 июня 2021 года. Просто потому, что в этом году на прямую линию было отправлено несколько вопросов из Серова. Мы связались с авторами вопросов Путину, попросив рассказать, повлияло ли обращение к президенту на решение проблемы? И как ситуация изменилась к 2022 году? Что рассказали люди, читайте в свежем номере «Глобуса».
Серовский городской прокурор Алексей Рубан подвел итоги 2021 года: «Год был достаточно непростым. Нагрузка была высокой, но в целом мы справились».
В Серове соревновались Деды Морозы. 16 января на площади дома культуры железнодорожников впервые прошел марафон на Кубок Деда Мороза. В новогоднем марафоне участвовали 4 команды. Репортаж с соревнований читайте в свежем номере «Глобуса».

Серовская епархия и волонтеры медицинского колледжа вечером 7 января поздравили с Рождеством пациентов и медицинских сотрудников Серовской городской больницы. Настоятелем собора в честь Преображения Господня отцом Симеоном и прихожанами были приготовлены 300 имбирных пряников и приобретены рождественские открытки.
Демид Лучников – хоккеист из Серова, который стал... профессиональным боксером. 4 января в Екатеринбурге в дебютном бою, организованном ведущей российской промоутерской компанией RCC Boxing Promotions, Демид победил Лоикчона Хочиева. О пути Демида в спорте читайте в свежем номере.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

"Доброцен", ул. Садовая, 2
Санаторий "Обуховский", 8-800-350-49-45
Требуются: водитель кат. С, Е и продавец (автозапчасти), 8-950-633-38-02
"Дверная лавка", ул. Народная, 47 
"Домашний рай", ул. Ленина, 126-а
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных