Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: серовчанка с болезнью «хрустального человека» мечтает самостоятельно выходить на улицу, гик-фестиваль и конфликт в ЛДПР

Свежий «Глобус»: серовчанка с болезнью «хрустального человека» мечтает самостоятельно выходить на улицу, гик-фестиваль и конфликт в ЛДПР

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

38-летняя Елена Колабина, страдающая болезнью «хрустального человека», просит власти обустроить ей отдельный выход на улицу – из окна прихожей: «В силу возраста маме уже тяжело носить меня на руках». Рост Елены – 93 сантиметра. Подышать свежим воздухом, сходить в магазин Елена может только с помощью 100-килограммового кресла-коляски и участии другого человека.
Отец шестерых детей Александр Пермяков захотел устроить у подъезда электрический подъемник для инвалидной коляски 4-летнего сына Степана. Но установить оборудование оказалось непростым делом. Мужчина ждет содействия со стороны управляющей компании.
В рядах серовской ячейки Либерально-демократической партии России (ЛДПР) случился скандал. Часть партийцев считает, что по вине координатора местного отделения Константина Макаева несколько известных в городе членов партии не смогут принять участие в выборах в Думу Серова. При этом, считают наши собеседники, Константин Макаев «продвинул» неизвестные им кандидатуры. С чего бы это?
Жители поселка Ключевой возмущены качеством работы автобуса на маршруте №104, который курсирует между Серовом и Краснотурьинском. Люди говорят, что маршрут обслуживает автобус, который постоянно ломается, из-за чего возникают проблемы с поездками на работу и домой.
Серовчане простились с Владимиром Романовым. Последний ветеран Великой Отечественной войны, проживавший на территории Серова, скончался 2 августа на 96-м году жизни.

В сквере Дворца культуры металлургов активисты молодежного косплей-движения «PandaPARTY» провели фестиваль гик-культуры «Танабата». В Красноярке отпраздновали 106-летие со дня основания поселка. А работники Серовского завода ферросплавов соревновались в городки.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88.
Дорого покупаем акции (Металлургический завод и др. промышленных предприятий): 8-995-676-15-00.
Меховая ярмарка 16 августа с 10.00 до 17.00 ДКМ (ул. Кузьмина, 1).
«Окна-Эверест», ул. Ленина, 162-б  (ТЦ «Антураж»), 8-912-64-65-494.
«Мега строй», ул. Карбышева, 9-а.
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, 8 (34385) 40-945.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных