Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: в морге Серова сформировалась «пробка», в Красноярке ищут пропавшего пенсионера

Свежий «Глобус»: в морге Серова сформировалась «пробка», в Красноярке ищут пропавшего пенсионера

Свежий номер газеты «Глобус» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

В серовском морге сформировалась «пробка». Родственники покойных вынуждены ждать выдачи тела для похорон по 4-6 дней. В это время холодильник морга переполнился, тела складывали на полу.
В то же время в загородном оздоровительном лагере «Чайка» власти сделали место временного пребывания больных коронавирусной инфекцией, которые переносят COVID-19 в легкой и бессимптомной формах.
В поселке Красноярка уже две недели родственники ищут пропавшего пенсионера Александра Вьюшкина. Пока поиски результата не принесли – не найдено ни следа мужчины. Родственники начали терять надежду: «Если первые дни было рвение, мысли, что вот-вот найдется, теперь надежды все меньше и меньше. Мы хотим его просто найти».
В воздухе на протяжении трех дней фиксируется превышение допустимой концентрации загрязняющих веществ. И причем здесь «лисьи хвосты»?
Полиция Серова возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными в отношении жительницы села Филькино, которая зарезала свою собаку. 
Осенние каникулы в школах Серова начнутся согласно графику. О досрочном прекращении учебы из-за пандемии речи не идет.
Публикуем вторую часть репортажа из Пуксинки – поселка, который оставило ГУФСИН. Как живется в Пуксинке единственному призывнику и почему деревня умирает? Читайте на страницах свежего «Глобуса».
В Серове торжественно открыли стелу с макетом самолета И-16. Новый культурный объект расположился на площади у торгового центра «Тайга».
Продолжаем реализацию краеведческого проекта «Наследие рядом. Культурное достояние уральской глубинки». На это раз рассказываем о построенном в XVIII веке Введенском (или Богословском) соборе, что находится в Карпинске. Единственный в городе объект культурного наследия пытались взорвать в 30-х годах прошлого столетия, а сейчас восстанавливают.

Серовские садоводы поинтересовались у главы города, возможно ли оказание им государственной помощи? По закону такая возможность есть. Рассказываем, работает ли это в Серове?
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.
Спонсоры первой полосы: 
Двери №1 https://www.instagram.com/dverinomer1/ 
Окна-Элит 8-952-73-22-775
Санаторий "Обуховский" 8-800-350-49-45
Мед "Сандалов" с 26 по 30 октября к/т "Родина" с 9.00 до 19.00 
Слуховые аппараты 29 октября  с 13.00 до 14.00 ул. Луначарского, 100 
Меховая ярмарка 24 октября ДКМ с 10.00 до 18.00
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных