Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: вопросы из-за проекта реконструкции двора, «домашний зоопарк», жители Филькино боятся сокращения медперсонала

Свежий «Глобус»: вопросы из-за проекта реконструкции двора, «домашний зоопарк», жители Филькино боятся сокращения медперсонала

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Некоторые жильцы дома №4 по улице Кирова хотят ознакомиться с согласованным проектом реконструкции двора, чтобы понимать, куда уходят деньги со счета дома. Но не могут. «Деньги за проект сняли, тариф в графе «Содержание жилья» увеличился и на этом все остановилось. Хотелось бы увидеть согласованный проект, чтобы понимать, куда уходят деньги со счета дома?» – говорят жители дома. 
Жители села Филькино подписывают обращения к мэру Серова и губернатору. Просят не сокращать терапевта и медсестру. Больница: «Штат никто сокращать не собирается».
8 июня по городу прокатилась волна лжеминирований. Эвакуировались посетители и работники торговых центров «Галерея», ЦУМ и NEBO, а также Серовского районного суда.
В Сосьве простились с уроженцем поселка Александром Лесовским. Мужчина, служивший по контракту, погиб во время специальной военной операции.
В кафедральном соборе в честь Преображения Господня прошли курсы по подготовке серовчанок в сестры милосердия. Курсы были организованы при поддержке настоятеля Преображенского собора иерея Симеона Шестакова, серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа.
В сосьвинском селе Романово уже четыре года работает краеведческий музей. Музей создала местная школа. Расположился музей в бывшем купеческом доме, а фонды пополняются благодаря школьникам и местным жителям.
Рассказываем про историю создания серовского аэропорта. Решение о постройке аэропорта было принято 24 июля 1931 года. Про основные вехи истории воздушной гавани рассказывает историк-краевед Игорь Фомичев.

Карликовые африканские ежи, танцующие японские мыши и агамы бородатые – лишь некоторые постояльцы «домашнего зоопарка» семьи Гедрайтис. «Я не ищу кого-то специально, они сами к нам попадают», – говорит Оксана Гедрайтис. И признается, что у многих из постояльцев ее «домашнего зоопарка» – непростая судьба.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

"Автобусные туры", на ул. Каляева 5, 8-922-146-13-01
"Окна-Элит", ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88
ЛЗБИ "Исток" Лобва, ул. Новая, 6-а, тел. 8-922-294-47-06 
"УГМК-Телеком" приглашает на работу: техника, инженера видеонаблюдения, заместителя начальника участка. Тел. 8-912-223-47-10
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных