Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: зеленая река Сосьва, подарки для жителей дома престарелых, помощь ребенку с СМА и погорелице

Свежий «Глобус»: зеленая река Сосьва, подарки для жителей дома престарелых, помощь ребенку с СМА и погорелице

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска. 

Рыбак и жители населенных пунктов, расположенных на берегу Сосьвы, сообщают, что в реке исчезла рыба, а вода окрасилась в неестественный зеленый цвет. «Глобус» побывал в Марсятах, Маслово и Петрово. Журналисты поговорили с местными жителями, которые подтверждают – здесь рыбы нет. Репортаж с берега умирающей реки читайте в свежем номере «Глобуса».
5 октября к пенсионерам Серовского дома-интерната для престарелых и инвалидов приехали волонтеры Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» – привезли подарки. «Ко Дню пожилого человека благотворительный фонд «Русской медной компании» совместно с ресурсным центром «Сила Урала» организовали для пожилых людей акцию. Для домов-интернатов для инвалидов и престарелых Свердловской области были закуплены подарки: платки и пледы», – объясняет руководитель местного представительства «Силы Урала» Андрей Пелевин. Рассказываем истории людей, которые живут в доме-интернате.
Серовчане присоединились к спасению ребенка с СМА. Серовчанка Анна Панми увидела в социальных сетях, что 2-летнему екатеринбуржцу Косте Каткову нужна помощь. 13 августа врачи диагностировали мальчику СМА – спинальную мышечную атрофию. Из-за СМА у ребенка теряется способность управлять своим телом. Чтобы вылечиться, нужно поставить всего лишь один укол препарата Zolgensma. Доза стоит более 150 000 000 рублей. Читатели, вы тоже можете помочь малышу.
Пока жительница Морозково Галина Казанцева помогала больному, в ее квартире случился пожар. Теперь женщине самой нужна помощь. Галину Константиновну беспокоят дожди и грядущие холода – окна остались без стекол, пострадали кровля и потолок.

Власти Серова рассказали, как борются со сжиганием горбыля на несанкционированных свалках. В этой работе им помогают три фотоловушки. А семья Чудовых обратилась с этой проблемой к Нижнетагильскому природоохранному прокурору. 
Рассказываем подробности визита в Серов министра здравоохранения Свердловской области Андрея Карлова. Напомним, Андрей Александрович нагрянул на Серовскую станцию скорой медицинской помощи в субботу, 2 октября, когда конфликт между частью коллектива и главным врачом станции Ольгой Бец стал достоянием общественности.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

"Престиж окно", 8-992-008-74-68 
Окна "Эверест", 8-912-646-54-94
"Доброцен", ул. Садовая, 2
Салон дверей "Тук-тук", ул. Ленина, 148
Займ "Экспресс", ул. Короленко, 14 и ул. О. Революции, 17
"Домашний рай", ул. Ленина, 126-а
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных