Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: жалобы серовчанки на безразличие врачей, просьба о помощи малышу, похороны военнослужащих

Свежий «Глобус»: жалобы серовчанки на безразличие врачей, просьба о помощи малышу, похороны военнослужащих

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

В октябре 2022 года Светлана Самохина упала и сломала тазобедренный сустав. Женщину прооперировали – заменили сустав на искусственный. Светлана Михайловна пошла на поправку, даже смогла с тростью выходить из дома, ходить в магазин, сама себя обслуживала. Но в 2023 году женщина почувствовала ухудшение – появились сильные боли. Сейчас Светлана практически не ходит, даже с помощью трости с трудом перемещается по комнате. Самохина говорит, что медики игнорируют жалобы, лишь выписывают обезболивающие средства. 
Юному серовчанину Артемию Устинову нужна операция, которую могут сделать в Израиле. Чтобы поехать туда на лечение, необходима помощь добрых людей. 
Исполняющего обязанности главного врача Серовской городской станции скорой помощи были возложены на старшего врача по скорой медпомощи Андрея Ильясова. Источники «Глобуса» сообщают, что Ильясов из Краснотурьинской городской больницы. Согласно сайту Краснотурьинской городской больницы, в разделе «сотрудники» указан врач-анестезиолог-реаниматолог Андрей Ильясов.
Серовчане простились с погибшими в ходе специальной военной операции Алексеем Малыгиным и Николаем Кузнецовым. Малыгин был призван в рамках частичной мобилизации. А Кузнецов только в 2022 году выпустился из военного артиллерийского училища. 
Также на минувшей неделе состоялись похороны Оксаны Богушовой. Оксана Викторовна на протяжении 11 лет руководила дворцом культуры металлургов. Урну с ее прахом проводили в последний путь из стен родного учреждения.

Жительница Новой Колы Алена Исакова обеспокоена судьбой пустыря, который раньше был спортивным стадионом профессионального училища №55. Женщина хочет, чтобы местная власть помогла привести поле в порядок, чтобы там могли играть поселковые ребята.
Глава Серовского городского округа Василий Сизиков рассказал, как обстоят дела со стройкой школы №25 на 1275 мест и могут ли строители успеть завершить работы до 1 сентября 2023 года. 
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Сеть мебельных магазинов «Домино», г. Серов, ул. Луначарского, 107 (Реклама. ООО «Торговый дом Домино»)
«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8 (908) 928-22-88 (Реклама. Щукин К.К.)
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, 8 (34385) 40-945 (Реклама. ООО «Северная региональная текстильная компания»)

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных