Сосьва
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Тихоня" из Сосьвы, по пьянке зарубивший четверых топором, получил пожизненное

К пожизненному лишению свободы приговорил Свердловский областной суд  31-летнего жителя Серовского района. Срок осужденный будет отбывать в колонии особого режима. Мужчина признан виновным в убийстве двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление (п.п.«а»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ) и краже (ч.1 ст.158 УК РФ), сообщили "Глобусу" в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области. Фото с места убийства - дома по улице Гирева в Сосьве.  Архив газеты "Глобус". Фото с места убийства - дома по улице Гирева в Сосьве. Архив газеты "Глобус". Напомним, тела жертв сосьвинского убийцы были обнаружены в поселке Сосьва 12 и 13 июня прошлого года. "Злоумышленник распивал спиртные напитки с ранее знакомыми 60-летним мужчиной и его 25-летней сожительницей в их квартире в поселке Сосьва. В ходе возникшей ссоры он совершил убийство обоих, поочередно нанеся каждому из потерпевших несколько ударов топором по голове. После этого злоумышленник похитил принадлежащее потерпевшим имущество на сумму 3,5 тысячи рублей. Спустя непродолжительное время, распивая спиртные напитки в гостях у других своих знакомых - 64-летнего гражданина и его 63-летней сожительницы - в момент отсутствия хозяина дома в ходе возникшей ссоры он совершил убийство женщины, а затем, желая скрыть указанное преступление, убил и ее сожителя", - сообщают в областном управлении СК. После обнаружения тел убитых, сотрудники поселкового отделения полиции оперативно составили список знакомых, кто был вхож к погибшим. Организовали их розыск и доставку в отделение.
- По результатам опроса этих людей, после перепроверки, сопоставления показаний была установлена причастность данного гражданина к преступлению. Под множеством собранных улик он был уличен в совершении убийств и сознался в них, - после задержания подозреваемого в четырех убийствах рассказывал "Глобусу" начальник межмуниципального отдела МВД России "Серовский" Олег Якимов. - В обоих случаях помогли сообщения граждан. Они были обеспокоенные долгим отсутствием соседей и, в одном случае, помимо этого, указали на характерный тяжелый трупный запах. Сообщения в полицию поступили вовремя, и это помогло задержать подозреваемого. Он в обоих случаях закрыл квартиры с убитыми на навесной замок, и потому заподозрить, что хозяева мертвы было сложно.
Осужденный жил в Сосьве до 2001 года, а потом уехал в Екатеринбург, где живет его мать. В областном центре осужденный познакомился с женщиной, которая впоследствии родила ему двух детей. Последние полтора года жил уже с другой гражданкой, у которой от него также есть ребенок. По словам матери, которая была опрошена следователями и полицейскими, осужденный уехал из Екатеринбурга в Сосьву еще 15 апреля. В Сосьве появился в начале мая. Выбирал здесь тех, кто злоупотребляет спиртным.
- Например, у убитой им пары на улице Митина жил две недели. После конфликта его выгнали. Возможно, это тоже стало причиной его злости и совершения убийств. Обе убитые им женщины были судимы. Одна освободилась в 2011 году, другая – в 2013. У одной есть маленький ребенок, который сейчас в детдоме Серова, - рассказывал Олег Якимов.
Начальник местного отдела МВД также отмечал, что "сотрудники полиции – а есть те, кто учился с ним в школе, рос в одном соседнем дворе, говорят, что никогда не могли предположить, что он может совершить подобные преступления. Те, у кого он проживал, тоже в недоумении: как мог такой тихоня убивать".    
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных