Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Участковый полиции нашел в Сосьве двух нелегальных мигрантов

Полиция Серова подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант", которое проходило на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов в середине ноября. Участковый серовской полиции выявил в Сосьве двух азербайджанцев, нелегально находившихся на территории России. Фото: полиция Серова. Участковый серовской полиции выявил в Сосьве двух азербайджанцев, нелегально находившихся на территории России. Фото: полиция Серова. Как сообщает Снежана Николаева, официальный представитель полиции Серова, в мероприятии приняло участие около 120 сотрудников подразделений серовского отдела полиции (участковые уполномоченные, сотрудники оперативных служб, ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции, отделения по исполнению административного законодательства), а также представители федеральной миграционной службы. В результате проведенных рейдовых мероприятий на рынках, объектах торговли, строительства, сельского хозяйства, в сфере промышленности, бытового обслуживания было проверено свыше 90 иностранных граждан, 21 место компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Участковыми уполномоченными совместно с представителями федеральной миграционной службы выявлено 9 правонарушений, среди которых значительная часть иностранных граждан привлечена за нарушение режима пребывания (проживания) на территории Российской Федерации. У представителей ближнего зарубежья отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание (проживание) в Российской Федерации. Отдельные из них уклонялись от выезда с территории России по истечении определенного срока пребывания. Выявлялись факты незаконного осуществления иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности, серовские граждане привлекались к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства. Нарушителям предстоит оплатить немалые штрафы, а пятерым представителям ближнего зарубежья (гражданам Азербайджана и Узбекистана), срок пребывания на территории Российской Федерации которых истек и они проживали в Серове и в Сосьве нелегально, по решению Серовского районного суда за уклонение от выезда назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
- В Сосьве нелегальные мигранты были выявлены участковым уполномоченным полиции, осуществлявшим поквартирный обход территории. Двое граждан Азербайджана не имели постоянного места работы, перебивались случайными заработками, и права находиться на территории Российской Федерации, - говорит Снежана Николаева.
МО МВД России «Серовский» в очередной раз обращается к жителям города Серова, поселков Сосьва, Восточный, Гари с просьбой сообщать имеющуюся у них информацию о местах проживания, трудоустройства иностранных граждан без соответствующего разрешения либо патента. Сообщить информацию можно анонимно, позвонив на телефон доверия («горячая линия» Серовского ОВД) - 8(34385) 90209, - который работает круглосуточно, в режиме прямого разговора с сотрудником полиции, свои фамилию, имя и отчество можно не называть.  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных