Временное ограничение на проезд легковых автомобилей действует с 1 августа. Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"
На 121-151 километрах дороги "Серов-Сосьва-Гари", из-за подтопления, с 1 августа ограничили проезд легковых автомобилей. По словам главы Гаринского муниципального округа, "угрожающей ситуации нет" - власти решили подстраховаться.
Об ограничениях мэрия Гарей сообщила на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
По информации мэрии, временные ограничения ввели из-за сильных дождей. “Грузовики проехать могут, но с осторожностью. Они помогают доставлять грузы в поселок Гари. Управление автомобильных дорог Свердловской области следит за ситуацией круглосуточно. Будьте внимательны!” - предупреждает в своих соцсетях администрация округа.
Ситуацию глава Гарей Сергей Величко прокомментировал утром 3 августа.
- Угрожающей ситуации нет. В Сосьве вода уходит, у нас тоже уходит. Думаю, “дорожники” решили подстраховаться, знак поставили. Но там воды на дороге сантиметров 30. “Нивы” и “УАЗики” проезжают, кроссоверы проезжают. Дорожники каждый день следят, грейдер ходит - если что-по подровнять надо. Ситуация под контролем, - отметил Сергей Евгеньевич. - Чтобы не было проблем с передвижением, нам спасотряд из Карпинска дал “Урал”-вахтовку, он людей увозит в Сосьву. По сводкам, вода в Тавде начинает уходить, думаю, что такой хлопотный период мы пережили.
Напомним, с 30 июля из-за подтопления дороги с рейса временно сняли автобус, который курсирует между Гарями и Сосьвой. Пассажиров до Сосьвы и обратно в поселок довозит спецтехника спасателей.
Читайте новости о жизни поселка и района в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСосьву.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Тиктоке. Присоединяйся!
Самые оперативные новости в нашем Телеграм-канале.
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости..