Сосьва
1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В 2015 году пройдет ремонт дорог Сосьва - Гари и Сосьва - Кошай

В 2015 году на территории области, по данным областного Минтранса, запланирован ремонт,  в  том числе капитальный, 108-ми километров автодорог регионального значения и шести мостовых переходов. Расходы областной казны на ремонт и капитальный ремонт запланированы в размере 1,9 миллиарда рублей, затраты на содержание составят 3,27 миллиарда рублей,- сообщает официальный сайт правительства Свердловской области. Помимо того, что капитальный и текущий ремонт претерпят в общем 23 километра так называемого "Серовского тракта" (автодорога Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов), на территориии Сосьвинского городского округа начнется капитальный ремонт автодороги Серов - Гари. Протяженность данного участка 8,78 километров. Завершатся работы в следующем году, по крайней мере пока планируется успеть до 2016. Фото: Алексей Пасынков, "ПроСосьву" Как отмечают автомобилисты, дикая дорога к подножию горы Конжак и то по качеству порой отличается выгоднее сосьвинской. Естественно на дороге до поселка движении интенсивнее, а соответственно и выработка грунтового покрытия выше, плюс постоянно курсирующие большегрузы. Фото: Алексей Пасынков, "ПроСосьву". Ситуацию прокомментировал заместитель директора компании "Сотрино-Лес":
 - Речь идет дополнительно и об участке автодороги Сосьва - Кошай, от села до 20 километра. Это, на сегодняшний день, наиболее проблемные участки. В текущем году отремонтировать и создать 9 километров дорожного полотна не получается. Пока что речь идет о ремонте двух километров Вероятно, в 2015 году придется ограничиться ремонтом 2 километров в текущем году, все остальное отремонтируем в следующем. При этом, представители администрации Сосьвы подготовили в адрес правительства области письмо, с просьбой увеличить финансирование. Управляющий Северным управленческим округом Владимир Овчинников также пообещал принять участие в данном вопросе, разобраться. , - прокомментировал Анатолий Александрович Бирюков.
Недостаточное финансирование областью программ плюс финансовый кризис дают о себе знать регулярно. До кризиса программа оставалась неизменной долгое время, - сдать в 15 году 9 новых километров дороги, а позже разыграть на торгах ремонт следующего участка - с 84 километра до 103. То есть соединить Сосьву с Серовом автодорогой в полностью асфальтовом исполнении.  На ремонт автодороги Сосьва - Кошай кстати, уже имеется проект. Если все задуманное реализовать, дороги в Сосьве будут весьма неплохие, упомянул в завершении специалист "Сотрино-Лес".
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных