Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В деревню Мишино Сосьвинского округа 3 месяца не ходит мусоровоз

В деревню Мишино Сосьвинского округа 3 месяца не ходит мусоровоз
Контейнерная площадка в деревне Мишино в понедельник выглядела так. Фото: Валентина Тарутина

Жительница Мишино Валентина Тарутина сообщила, что уже 3 месяца в деревню не ходит мусоровоз. Контейнерная площадка на улице Набережной, 17 переполнена отходами. Этим зрелищем каждый день вынуждены любоваться взрослые и дети. 

Причина того, что мусоровоз перестал приезжать в деревню заключается в установке дорожного знака 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Знак запрещает проезд грузовикам, к которым относятся и мусоровозы. 
- Знак этот стоит прямо на въезде в деревню, у моста. Теперь мусоровоз к нам просто не ездит. В поселке живет человек 30, есть старики, есть дети. Я сама - многодетная мать. И мы должны любоваться горами мусора, потому что "Рифей" к нам не добирается. Я обращалась в администрацию, но никто ничего не сделал. Мусор продолжает копиться, причем, его бросают не столько местные, а приезжие, в том числе из Сосьвы, - сообщила жительница деревни. 
Женщина не знает, кто и для чего поставил на въезде в деревню знак, запрещающий движение грузовикам.      
Пресс-служба ООО "Рифей" подтвердила, что мусоровоз, действительно, не ездил в Мишино. Но, как сообщили в компании, не по причине наличия знака, а из-за ветхого состояния моста. 

"Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) из деревни Мишино приостановлен с 17 июня из-за ветхого состояния моста через реку Сосьву. По этой причине перед мостом установлен знак, запрещающий движение техники весом более 3,5 тонны. Мусоровоз весит более 10 тонн, поэтому он не сможет проехать в деревню до тех пор, пока не отремонтируют мост. Компания «Рифей» сообщила о проблеме с вывозом отходов в администрацию городского округа и попросила оперативно решить проблему. В итоге был сделан косметический ремонт моста, однако его перекрытия остались в прежнем состоянии. Запрещающий знак по-прежнему стоит перед въездом на переправу. Сейчас администрация организует контейнерную площадку перед въездом на мост, чтобы регоператор мог регулярно вывозить ТКО. В августе потребители деревни Мишино получили перерасчет за то время, когда услуга не оказывалась, а именно - с 17 июня. До возобновления работы регоператора начислений не будет", - сообщили в "Рифее".
Собираются ли власти ремонтировать перекрытия моста в Мишино? К теме вернемся. 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных