Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В ДТП у Карпинска погибли два человека. Подробности происшествия и ВИДЕО с места трагедии

Трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось на 72-м километре дороги Серов-Североуральск,  в 24 км от Карпинска, сегодня, около 10 часов утра. 2015-10-29_08-43-11 На месте  ДТП образовалась небольшая пробка. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск". Водителя Фиата спасли подушки безопасности. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Водитель "Фиата" в шоке после аварии, физически он не пострадал - спасли подушки безопасности. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Водитель из Нижнего Тагила на автомобиле марки "FIAT" совершал обгон, но, не успев вовремя вернуться  на свою полосу движения, столкнулся со встречной "десяткой". В результате столкновения погибли два пассажирка легкового авто. Погибшая - заместитель начальника ИФНС №14 по Свердловской области Елена Назарчук, жительница Карпинска. Позже скончался сотрудник налоговой инспекции Игорь Самойлов, которого с места ДТП увезли в больницу (он в машине сидел сзади). Травмы получил  водитель "десятки", который сейчас в реанимационном отделении больницы. На служебной машине все трое направлялись в командировку. Об этом нашим коллегам из газеты "Вечерний Краснотурьинск" сообщили в налоговой инспекции. - Нарушил правила водитель фургона, - говорит Юрий Стрюков, старший госинспектор отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД "Краснотурьинский". - Он не смог правильно оценить ситуацию на дороге, в результате чего случилось ДТП, повлекшее смерть людей. По факту будет возбуждено  уголовное дело. 2015-10-29_08-46-12 Ремни безопасности лопнули от  сильного удара и не спасли пассажирку, сидевшую впереди. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Уцелевший водитель фургона был с нами немногословен. Сказал лишь: "Скользко". Однако сотрудники ГИБДД убеждены, что причина аварии отнюдь не в этом, а в том, что обгон был совершен без учета ситуации. 2015-10-29_08-59-35 Удар пришелся на переднюю часть легкового автомобиля. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск". Водитель "FIAT"  имеет 20-летний стаж вождения. На его счету 4 нарушения в этом и 18 нарушений в прошлом году, в основном - скоростного режима. Юрий Стрюков, отмечает, что виновниками аварий нередко становятся именно опытные водители с многолетним стажем за плечами: "Они слишком уверены в себе и думают, что уж они-то полностью контролируют ситуацию на дороге. Однако это не всегда так". На месте происшествия образовалась пробка из ехавших по трассе автомобилей.
- Выходят из своих машин, фотографируют, будто здесь представление какое-то, - говорит Наталья Смолко, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД. - Всем интересно, всем посмотреть хочется. Нужно иметь совесть, это не кино. И сотрудникам ГИБДД  не мешать выполнять свою работу.
Напомним, на этом же 72-м километре накануне вечером, 28 октября, в ДТП из-за пьяного водителя встречного автомобиля серьезно пострадала семейная пара. В результате столкновения двух иномарок женщина, которая была на 7-м месяце беременности потеряла ребенка. Она и ее муж сейчас в реанимации Североуральской больницы.
2015-10-29_08-54-12 Отечественный автомобиль ВАЗ-2110 не оборудован подушками безопасности.. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Участок автодороги Серов-Североуральск, где в течение 16 часов произошло два жутких ДТП. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/9PoEg7z0Ie8
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных