Сосьва
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Думу Сосьвы хотят попасть жители Серова, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Челябинской области

В Думу Сосьвы хотят попасть жители Серова, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Челябинской области
Пока за места в Думе Сосьвы готовы бороться 58 человек. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

По информации, размещенной на официальном сайте Серовской районной территориальной избирательной комиссии, сегодня, 22 июля, последний день выдвижения кандидатов на участие в выборах депутатов Думы Сосьвинского городского округа.

По данным сайта избиркома, на сегодняшний день на участие в выборах выдвинулись 58 человек: от партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» – 1 человек, от КПРФ – 8, от ЛДПР – 14, от «Единой России» – 9, в порядке самовыдвижения – 26. Только одна парламентская партия не выдвинула кандидатов - «Новые люди».
На сайте избиркома, среди прочей информации, указывается место жительства кандидатов. У 20 человек из 58 оно находится за пределами Сосьвинского городского округа. А у одного – за пределами Свердловской области.
Из 8 кандидатов, выдвинутых коммунистами, только 2 живут в Сосьвинском городском округе: Елена Дода и Артем Гайдуков – оба из поселка Сосьва. 5 человек из Серова: Елена Божко, Юлия Вахранева, Марат Мухутдинов, Сергей Панской, Илья Якимов. Местом жительства еще одного человека – Сергея Чепайкина – указан серовский поселок Ларьковка, но работает он в Серове, на Надеждинском метзаводе.

Среди 14 человек, выдвинутых ЛДПР, тоже 2 жителя Сосьвинского горокруга – Константин Куропаткин и Ринат Нигматов (оба живут в Восточном). У действующего депутата Рустама Сейтмагамбетова местом жительства указан Серов. Среди выдвинутых либерал-демократами есть еще 2 серовчанина – Вадим Гапчук и Александр Морозов (родился в Восточном). Еще у 5 человек местом жительства указан Екатеринбург: Николай Рассихин, Вадим Петров, Никита Булыгин, Арсений Венедиктов, Евгений Коломытцев. У 3 – Нижний Тагил: Виктор Демин, Ильдар Раинбаков и Данил Штанов. За пределами области находится место жительства Максима Матерухина – поселок Метлино Челябинской области.
Только у одного человека, выдвинутого единороссами, место жительства указано за пределами Сосьвинского горокруга – у Ирины Хисамутдиновой. По данным сайта избиркома, она живет в Екатеринбурге, но работает в школе Восточного.
Из самовыдвиженцев тоже только один человек не живет в Сосьвинском горокруге – Алексей Чугунов из Серова.
Получается, что на места в местной Думе претендуют 38 жителей Сосьвинского городского округа, 9 серовчан, 6 екатеринбуржцев, 3 тагильчанина, 1 человек из Ларьковки, 1 – из Метлино. 
Напомним, выборы состоятся 11 сентября.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных