Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В екатеринбургской колонии поселился... енот-полоскун Сема

В Ботаническом саду при екатеринбургской ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области появился новый обитатель – енот-полоскун по кличке Сема. Привезли его сюда 25 апреля. В колонию Сему "отправила" бывшая хозяйка – сотрудница ГУФСИН России по Свердловской области. Сейчас енот обживается в местах лишения свободы. http://www.youtube.com/watch?v=cM0fGbn0_O0&feature=youtu.be
– Робел немного поначалу. Сейчас-то уже ничего, освоился, ходит, исследует все углы, знакомится с соседями, – пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области цитирует присматривающего за содержащимися в исправительном учреждении животными осужденного Александра А. – Даже из рук стал есть, особенно у тех, кто приносит с собой его любимые сладости – печенье и сухофрукты. DSC03347 В екатеринбургской колонии поселился енот. Все фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.  
А вот теперь Семка не очень-то и соблюдает режим. Например, спать он любит только в спортивной сумке. Активен енот вечером и в ночное время. Енот Семен. Енот Семен. Кстати, как сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства, соседом енота по Ботаническому саду являются кролики, аквариумные рыбки, попугаи, черепахи и даже крокодил, которого зовут Лакостик. Китайский аллигатор живет в Ботаническом саду с 2012 года. Лакостик. Все фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области. Лакостик. Все фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.
– Характер у него непоседливый, но в чем-то даже интеллигентный. – Рассказывает осужденный Александр А. – Не шалит, не мусорит, режим соблюдает. Мы его ежедневно выпускаем на прогулку, с которой он самостоятельно возвращается в клетку.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных