Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Гаринском районе не функционирует одна из ледовых переправ

Ледовая переправа, что находится на реке Лозьва и ведет в поселок Новый Вагиль, на данный момент не функционирует. Об этом сайту «ПроСосьву.ру» сообщил государственный инспектор ГИМС Александр Карманович. Новый Вагиль с другого берега выглядит именно так. Переправой пользуются в основном рыбаки, а у местных жителей автомобилей очень мало. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус". Новый Вагиль с другого берега выглядит именно так. Переправой пользуются в основном рыбаки, а у местных жителей автомобилей очень мало. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус".
– В ходе рейда 19 февраля было выявлено, что ледовая переправа у деревни Ликино, что ведет в поселок Новый Вагиль, полностью заметена снегом. В таком же состоянии находятся и подъезды к переправе. Мной было составлено предписание а адрес администрации, в котором я просил прочистить как подъездные пути к переправе так и саму переправу, – рассказал Александр Данилович.
Как отмечает Александр Карманович, данной переправой пользуются в основном рыбаки, а не местные жители.
– Переправа не функционирует только из-за того, что она занесена снегом. Лед на  реке еще способен выдержать достаточный вес. Проверять ледовые переправы на предмет закрытия по причине подтаявшего льда начинаем обычно в конце марта, – отмечает Александр Данилович.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных