Сосьва
6 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Гаринском районе начались речные рейсы по доставке почты

В Гаринском районе начались речные рейсы по доставке почты
Речная почтовая навигация продлится до осенних заморозков. Фото: пресс-служба Макрорегиона Урал «Почта России»

В Гаринском и Таборинском районах "Почта России" запустила речные маршруты по доставке почты. Первые рейсы были выполнены накануне. Почту получили более 1500 человек.

Об этом "Глобусу" сообщила руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Урал ФГУП «Почта России» Анна Первушина.  
«В этом году весенний паводок в Свердловской области проходит спокойно, речную навигацию открыли в запланированные сроки. Мы бесперебойно доставляем письма, посылки и пенсии в отдаленные села», — заявил заместитель директора Макрорегиона Урал Почты России по логистике Сергей Волегов.
В Гаринском районе почту доставляют по реке Сосьва, в Таборинском – по реке Тавда. Ежемесячно почтовыми маршрутами, пролегающими по рекам Гаринского района, катер проплывает порядка 2000 километров. 

В труднодоступных территориях Свердловской области, отрезанных от «большой земли» речными преградами, проживает свыше 1500 человек. Для поддержания связи с ними почта использует наемный речной транспорт, а также помощь районных администраций.
“Использовать катер почтовики начали в 2012 году, так как это дешевле, чем вертолет, который использовался до этого. Сейчас все деревни и села, доступ к которым возможен по воде, обходит катер, снабжая жителей уральской глубинки не только почтой, но и продуктами питания. В отличие от авиадоставки, доставка речным транспортом позволяет осуществлять подвоз почтовых грузов гораздо чаще. За сезон свердловские почтовики выполняют порядка 60 рейсов по воде. Почтовая речная навигация продлится в Свердловской области до наступления осенних заморозков”, — отметила Анна Валентиновна.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных