Сосьва
12 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Гаринском районе почта будет доставляться по зимнику

В Гаринском районе почта будет доставляться по зимнику
До весенней распутицы в отдаленные территории автомобили "Почты России" будут добираться по зимнику. Фото предоставлено АО "Почта России"

Как сообщила пресс-служба макрорегиона Урал АО "Почта России", в некоторые отдаленные населенные пункты Среднего Урала почта будет доставляться по зимнику. Первые рейсы по таким маршрутам прошли в Гаринском районе.

 “Почта России открыла зимний логистический сезон. Накануне почтовые водители выполнили первые рейсы по зимним маршрутам Гаринского района Гари - Пуксинка - Круторечка. Жителям доставили посылки и письма, печатную продукцию и товары первой необходимости”, - уточняет пресс-служба “Почты России”.
Отмечается, что по зимним маршрутам курсируют почтовые автомобили марки УАЗ и ГАЗ. Их грузоподъемность составляет от полутора до пяти тонн.
По данным "Почты России", в области находится около 20 населенных пунктов, в которые доставка почты невозможна из-за речных преград и сложных дорожных условий. В связи с этим ежегодно для жителей отдаленных территорий “Почта России” меняет логистику.

Как сообщает пресс-служба “Почты России”, до конца года будет запущено еще несколько маршрутов - в Шантальское и Ликино Гаринского района, в поселок Пальмино Таборинского района. Эти маршруты будут проходить через ледовую переправу.
“Для большинства населенных пунктов Гаринского и Таборинского районов "Почта России" остается единственным учреждением социальной инфраструктуры, которое не только оказывает населению услуги почтовой связи, но и обеспечивает необходимыми продуктами питания и промышленными товарами. Напомним, что почта в Гаринский и Таборинский районы Свердловской области с мая по ноябрь доставляется речным транспортом и только с наступлением холодов сотрудники переходят на доставку почты автотранспортом. Подобный способ доставки будет осуществляться до апреля, пока не наступит весенняя распутица”, - уточняют официальные представители “Почты России”.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных