Сосьва
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Гарях отменили проводы зимы и соревнования по спортивной рыбалке. Из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

В Гарях отменили проводы зимы и соревнования по спортивной рыбалке. Из-за теракта в «Крокус Сити Холле»
На территории сосьвинского храма Святителя Николая Чудотворца организован мемориал, куда все желающие могут принести цвети в память о жертвах теракта. Фото: Серовская епархия

В Гаринском городском округе отменены все мероприятия, которые должны были пройти 23 и 24 марта. Это связано с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле».

– Сегодня (23 марта, – прим. «ПроСосьву.ru») должен был цирк приехать – попросили, чтобы не приезжал. Завтра у нас проводы зимы и соревнования по спортивной рыбалке – решили все отменить. Никаких мероприятий у нас сегодня и завтра не будет, – рассказал глава Гаринского городского округа Сергей Величко.
Напомним, 22 марта, перед концертом группы «Пикник», который должен был состояться в «Крокус Сити Холле», в здание ворвались люди с автоматами и начали расстреливать пришедших на концерт. В здании начался пожар.
ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России, сообщает о 115 погибших. Это данные на 15 часов 23 марта.
Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам и объявил 24 марта днем общенационального траура.
23 марта губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии региона.
«Губернатор поручил ввести повышенные меры безопасности в местах массового скопления людей и на мероприятиях с большим количеством участников. Среди дополнительных мер – отмена культурных и увеселительных мероприятий, в том числе массовых уличных ярмарочных гуляний, а также усиленное патрулирование общественных мест и объектов транспортной инфраструктуры», - сообщает официальный Телеграм-канал Департамента информационной политики Свердловской области.

В Серовском и Сосьвинском городских округах также были отменены развлекательные и массовые мероприятия. 
У стен серовского Преображенского собора организован мемориал, куда люди несут цветы, свечи и игрушки. Такой же мемориал организовали в Сосьве, на территории храма Святителя Николя Чудотворца.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных