Сосьва
8 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Гарях участились случаи оскорбления граждан

В Гарях участились случаи оскорбления граждан
Все нарушители, оскорбившие жителей Гарей, оштрафованы. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Прокуратурой Гаринского района проведен анализ поступающих для рассмотрения обращений, по результатам которого установлено, что значительно увеличилось число жалоб на оскорбление граждан.

Прокурором Гаринского района в первом квартале 2020 года возбуждено и направлено в суд для рассмотрения по существу 4 дела об административных правонарушениях по статье 5.61 (оскорбление) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За весь 2019 год прокурором возбуждено и направлено в суд 2 таких дела, в 2017 – 2018 годах административные дела по данному составу не возбуждались из – за отсутствия оснований и обращений граждан.
По результатам рассмотрения указанных административных дел судом все граждане, допустившие правонарушения, привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде штрафа.

Принимая во внимание изложенное прокуратура Гаринского района напоминает, что состав административного правонарушения предусмотренный статьей 5.61. КоАП РФ представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную оценку личности потерпевшего и унижающую его честь и достоинство. 
"Граждане, будьте внимательны в своих высказываниях, не забывайте о нравственных нормах и правилах поведения в обществе, помните об ответственности, предусмотренной административным законодательством Российской Федерации за оскорбление другого лица", - отмечают в прокуратуре. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных