Сосьва
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

В Гарях завершился ремонт поликлиники. Оценить результат приехал министр здравоохранения области

В Гарях завершился ремонт поликлиники. Оценить результат приехал министр здравоохранения области
В субботу, 3 июня, отремонтированную амбулаторию поселка Гари посетил министр здравоохранения области Андрей Карлов (второй слева) и замгубернатора Павел Креков (второй справа). Фото: Дмитрий Рычков

В субботу, 3 июня, поселок Гари посетили вице-губернатор Свердловской области Павел Креков и министр здравоохранения региона Андрей Карлов.

Цель визита высокопоставленных чиновников - посещение поселковой амбулатории, в которой недавно был завершен капитальный ремонт.
Подробно о визите рассказал глава Гаринского городского округа Сергей Величко
- Павел Владимирович (Креков) и Андрей Александрович (Карлов) в субботу посмотрели больницу, дневной стационар на втором этаже, оборудование, которое уже привезено в медучреждение. Иван Николаевич (главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев, - прим. "Глобус") показал, что сделали, что установили, что уже работает. Цифровой рентген аппарат по условиям контракта должен быть поставлен в конце июля-начале августа. Сегодня (6 июня) был в больнице, там ждут оборудование для кабинета стоматологии. Установлен аппарат УЗИ новый с широкой функциональностью, возможно обследовать сердце, органы брюшной полости. Сам лично на себе проверил, - рассказывает Сергей Евгеньевич.
Главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев показал присутствующим результаты ремонта и новое оборудование. Фото: Дмитрий Рычков

Глава отметил, что самое главное сейчас наладить работу больницы и оснастить необходимыми специалистами.
- Посмотрели график работы врачей, как будет осуществляться прием. УЗИст будет приезжать из Серова раз в неделю, возможно чаще. Количество визитов зависит от меры накопления пациентов, которым необходимо обследование. Сейчас наша главная задача - все это включить в работу, наладить телемедицину, так как оборудование позволяет. Если это все удастся Серовской городской больнице наладить, то это такой качественный скачок в нашей медицине, - отметил Величко. - В целом, качеством ремонта и оснащенностью новым оборудованием довольны. Не во многих населенных пунктах есть такие медучреждения, как у нас. 
Напомним, на капитальный ремонт гаринской поликлиники было выделено 22 миллиона рублей.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных