Сосьва
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Гарях пройдет пикет, посвященный проблемам здравоохранения: "Народ очень, очень возмущен"... Аудиокомментарии.

В Гарях разгорается скандал с пикетом, который завтра, 27 марта 2016 года, собирается провести местный активист КПРФ Валентина Дядькина: "Моя цель - обратить внимание на проблемы здравоохранения в районе". На завтрашний день в Гарях местный представитель КПРФ Валентина Дядькова намеревается провести в парке Победы поселка одиночный пикет, направленный на привлечение внимание к проблемам местного здравоохранения, вызванных "оптимизацией". Валентина Федоровна говорит, что власть не рада пикету: "Мероприятие власти не согласовали".
- У меня уже заключено соглашение с гаринской полицией о проведении пикета. Мне никто его не отменял. Мне сегодня вручают вдруг бумагу о несогласовании, а вчера я бегала по кабинетам и искала этого человека (ответственного за согласование, - прим. "ПроСосьву.ru"). Он всячески скрывался от меня. Видимо, не хотели давать ответ. Узнали, что в интернете проявилась запись о грядущем пикете и забегали, а, может, ко всему этому и подводили, - говорит Валентина Федоровна. - В первом уведомлении я сначала не указала место проведения, с последним уведомлением от 21 марта пробегала по кабинетам. Какие-то другие организаторы взялись... уведомление о проведении пикета
уведомление о проведении пикета 002 Представитель КПРФ в Гаринском районе говорит, что власти, по большому счету, оставили поселок без надлежащей врачебной помощи. уведомление о проведении пикета 001 уведомление о проведении пикета
- У нас, правда, есть врач Опарин. И фельдшер. Эти люди работают. Основная наша проблема - не кладут больных в стационар. Человека забрали полдесятого из дома в больницу. Продержали его до 12 часов, пока не освободилась "Скорая помощь", и повезли в Серов. А это - три часа. И теперь он стал, как говориться, без рук-без ног. Ни сидеть, ни есть - ничего. А если бы его у нас положили в стационар и провели соответствующее лечение, капельницы поставили по инсульту, а потом бы повезли в Серов, когда состояние его здоровья позволило, может быть, здоровье этого человека было бы лучше. А когда периферия приезжает к нам на прием!.. Бабушка больная на прием попала. Ее надо на карете "Скорой" в Серов везти. Стационара у нас нет, гостиниц - нет. Правительство обещало оставить нам 8 коек, но не оставило... Народ очень возмущается. Писали письмо президенту. Собрали пятьсот подписей. Народ возмущается, а почему к нам не пришли? Но мы торопились с направлением письма - шла оптимизация, Гаринскую больницу соединяли с Серовской. Могли и тысячу, и две подписей набрать, - признается Валентина Дядькина.
По ее словам, завтра она все равно выйдет на пикет: - Народ говорит, что придет в Парк Победы. Я им отвечаю, что мероприятие с властью несогласованно, что я отгорожусь от них веревкой, но пикет все равно проведу, - признается представитель гаринских коммунистов. Общественное мероприятия в форме пикета намечено в Гарях на 27 марта 2016 года. Время проведения - с 12:00 до 14:00 местного времени. Осенью 2015 года Гаринскую районную больницу присоединили к первой Серовской городской больнице. Вчера, 25 марта, глава Гаринского городского округа Валентина Ермилова заявила «URA.Ru», что данный пикет не согласован с администрацией:
«Ранее к нам обращались с просьбой согласовать мероприятие, но мы попросили указать место пикета. После этого организаторы пропали. Никого разгонять не будем. Постоят, помолчат и разойдутся. Пикет — это же не митинг».
О том, как пройдет пикет, сайт "ПроСосьву.ru" расскажет. Между тем, на завтрашний день митинг, посвященный проблемам здравоохранения, назначен в Серове.Состоится он у Вечного огня, начало - в 13.00.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных