Сосьва
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Краснотурьинске открывают ковид-центр. Прямая трансляция

Сегодня, 3 декабря, в Краснотурьинске открывают новый медцентр, построенный на деньги РУСАЛа. Первоначально в медцчреждении будут лечить пациентов с коронавирусом. 

Напомним, открытие медцентра планировалось на середину октября, потом было сдвинуто на ноябрь. Сегодня это событие наконец-то состоится. Сообщается, что на открытии центра будет присутствовать лично Олег Дерипаска. Ждали губернатора Евгения Куйвашева, но его, похоже, не будет.

– Объект получился очень крупным, мощным, площадью более 2000 квадратных метров, – ранее рассказывал глава города Александр Устинов. – Он выполнен одноэтажным, наверху расположен технический этаж – там проходят все коммунальные, электрические линии. Это инфекционный госпиталь, все боксы, в которых будут находиться больные, имеют отдельные входы. 

В медицинском центре будет своя лаборатория, компьютерный томограф, аппараты УЗИ и ИВЛ. Для безопасности предусмотрены "чистая" и "грязная" зоны, зона дезинфекции и даже площадки для мойки колес машин.  

Наши журналисты ведут трансляцию с открытия медцентра. Заранее приносим извинения - на случай сбоев работы мобильного интернета. Если возникнут технические сложности, чуть позже предоставим видео.

Иллюстрация в анонсе: Дина Сударева, "Вечерний Краснотурьинск"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных