В ЛИУ-23 готовятся к проведению работ в Сосьвинском участковом лесничестве

В июле 2022 года ЛИУ-23, лечебно-исправительное учреждение в поселке Сосьва, планирует зайти на заготовку в Сосьвинское участковое лесничество. 

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, цель - рубка при уходе за лесом с объемом заготовки 643 куб. м.
- В связи с этим в настоящее время осуществляется ремонт бани и вагончиков для проживания спецконтингента, а также ремонт лесозаготовительной техники, - отмечают в ведомстве.
Рубка ухода за лесом - важнейшее лесохозяйственное мероприятие, направленное на формирование устойчивых высокопродуктивных хозяйственно ценных насаждений, сохранение и усиление их полезных функций и своевременное использование древесины. Оно осуществляется путем удаления из насаждения нежелательных деревьев и создания благоприятных условий роста лучшим деревьям главных пород.

В последние годы наметилась тенденция увеличения площади лесов, отводимых под рубки ухода, по сравнению с лесами сплошной рубки. Особенностью таких рубок является строгое соблюдение экологичности их выполнения. 
Иллюстрация в анонсе: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных