Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В поселке Гари в феврале начнет работать туристический центр

В поселке Гари в феврале начнет работать туристический центр
В туристическом центре размещены 9 модульных домов. Фото предоставлено Сергеем Величко

В поселке Гари подходит к завершению строительство туристического центра, который находится на берегу реки Сосьвы. В скором времени начнутся работы по устранению недостатков.

Об этом сообщил глава Гаринского городского округа Сергей Величко.
- Туристическую базу планируем запустить пораньше, чтобы она не стояла. В актах подрядчику написали, что необходимо устранить, исправить и доделать. Сейчас бригада из 13 человек все там шлифует, моет, мебель расставляет - доводят все до ума. В феврале должна пройти техническая приемка, и с середины февраля хотим понемногу селить людей. Таким образом, благодаря туристам, мы сможем узнать, нужно ли что-то доработать или нет, - объясняет Сергей Евгеньевич.
Глава округа отметил, что реализацией туристического проекта в поселке большая часть людей довольна.
- Основная масса людей относится достаточно положительно к развитию округа. Но, есть и те, кому это не по душе, мол понаедут горожане и всю нашу рыбу выловят, - смеясь говорит Сергей Евгеньевич.
Также 18 января губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании организационного совета отметил, что один из ключевых проектов в Гаринском городском округе - это создание турцентра.
“Один из ключевых проектов - это создание туристического центра, который должен стать новой точкой притяжения для жителей и гостей региона. Речь идет о девяти комфортабельных модульных домиках на 49 гостей, построенных на берегу реки Сосьвы. Здесь же возведен административный корпус, помещения для бани, ангар на 20 лодок. Сейчас работы по благоустройству и отделке всех объектов завершаются. В ближайшее время по поручению губернатора для турцентра будут закуплены снегоходы, а к лету - квадроциклы. В планах регионального департамента по развитию туризма - еще до начала туристического сезона свозить сюда уральских туроператоров и журналистов для того, чтобы показать все возможности нового интересного места на севере Свердловской области”, - говорится на официальном сайте Правительства Свердловской области.

Напомним, в августе 2022 года губернатор Евгений Куйвашев рассказал о выделении 84 миллионов рублей на строительство в Гарях туристического центра для рыбаков, охотников и путешественников. Средства выделены в рамках реализации государственной программы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года».
А до этого Сергей Величко, рассказывая о перспективах Гаринского городского округа, отмечал, что рыбалка и туризм могут стать визитной карточкой территории. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных