Сосьва
-16 °C
$78,53
91,81
Присоединяйтесь к нам:

В середине декабря в Сосьве откроют парк “Время поколений”

В середине декабря в Сосьве откроют парк “Время поколений”
В Сосьве готовится к открытию новое общественное пространство "Время поколений". Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

Торжественное открытие парка “Время поколений” запланировано на 20 декабря. Возможен перенос из-за погодных условий. 

Напомним, на строительство парка в 2024 году было выделено 64 532 106 рублей 71 копейка. Контракт заключили с “Север Дор Строй” на сумму 63 114 028 рублей 17 копеек. Деньги выделялись из местного бюджета, работы подрядчик должен был завершить к 1 октября 2025 года. 
- Открытие парка планируется в середине декабря. Ориентировочная дата - 20 декабря. Планируется установка новогодних инсталляций, украшение новогодних елей. Это будет зимнее открытие парка. Это очень значимое событие. Мероприятие не состоялось бы без поддержки губернатора и управляющего Северным управленческим округом, - отметила глава Сосьвы Мария Вихарева. - Парк - это место, где дети с родителями смогут проводить время как летом, так и зимой. В парке будут проходить разные мероприятия, там оборудована сцена. 
Ранее мы писали, что в декабре в парке пройдет конкурс фотозон, подведение итогов состоится 20 декабря. 

Мария Дмитриевна отметила, что в парке особенно красиво будет летом. 
- В нем есть зоны для отдыха, различные малые архитектурные формы, детские площадки с разными видами покрытия, качели разных типов. Высажены ели, цветы, будет целая клумба тюльпанов. В планах закрепить уход за растениями за каждой школой, чтобы дети могли принимать участие, выращивать, ухаживать за цветами и растениями, - подчеркнула глава Сосьвы. 
В целях безопасности парк оснащен системой видеонаблюдения, установлены ограждения. 
- Очень важно сохранить этот парк. Хочется, чтобы жители берегли этот значимый объект, уже были прецеденты, когда он строился и люди проникали на строительную площадку, наносили ущерб. Поэтому важно сохранить то, что мы сами делаем, - резюмировала Мария Вихарева.В планах развитие и благоустройство территории не только в самой Сосьве, но и в Восточном. Самое главное - решить организационные задачи и планировать деньги на проект. Это нужно планировать. В Восточном такого объекта нет. Жители и депутаты давно просят, и механизм необходимо продумать, через какую программу будем участвовать.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных