Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове и Сосьве полицейские проводят операцию "Должник"

В Серове и Сосьве полицейские проводят операцию "Должник"
Полицейские пошли по должникам. Фото: полиция Серова

С 16 сентября 2019 года на территории Свердловской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Основной целью мероприятия является исполнение постановлений должностных лиц ОВД о назначении административных наказаний в виде штрафа, неотвратимость административного наказания и профилактика правонарушений. 
Сотрудники полиции оповещают граждан об имеющихся у них неоплаченных административных штрафах, вручают извещения. На сегодняшний день сумма неоплаченных штрафов (без учета ГИБДД) составляет более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Мероприятия продлятся до 20 сентября 2019 года. 
Напоминаем, в соответствии с действующим законодательством РФ, административные штрафы должны быть уплачены гражданами не позднее 70 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа: 10 дней из них даётся гражданам на обжалование и 60 дней - на добровольную уплату штрафа.
В соответствии со ст. 32.2 ч.5 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 70 дней, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу- исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным законодательством РФ. 
Лица, не уплатившие административный штраф в установленный законом срок, могут быть подвергнуты административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). 

В соответствии с указанной статьей Административного кодекса РФ, неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. 
Для получения справочной информации о штрафах граждане могут обратиться по адресу: город Серов, ул. Кузьмина, 10, кабинет 10. Либо по телефону: 8 (34385) 9-02-95.
За информацией об имеющихся штрафах по линии отдела по вопросам миграции граждане могут обратиться в отдел полиции города Серова, в кабинет № 1. Или по телефону: 8 (34385) 9-03-66. 
По штрафам, связанным с нарушениями Правил дорожного движения, необходимо обратиться в Серовский отдел ГИБДД по адресу: улица Гражданская, 6 (район бывшей воинской части, маршрутный автобус № 10), телефон для справок: 8 (34385) 9-02-85.
Кроме того, узнать об имеющихся штрафах по линии ГИБДД (нарушение Правил дорожного движения) быстро, не выходя из дома, граждане могут, обратившись на сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, Единый портал предоставления государственных услуг www.gosuslugi.ru, предварительно зарегистрировавшись. 
Майор полиции Е. Н. Осикорова, начальник отделения ИАЗ МО МВД России «Серовский»
Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова
hotel logo
Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных