Сосьва
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове и Сосьве стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В Серове и Сосьве стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»
Фото: полиция Серова

С 14 по 18 июня повсеместно будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Должник», направленное на своевременное и полное взыскание штрафов, в том числе наложенных должностными лицами органов внутренних дел.

- Сотрудники МО МВД России «Серовский» будут информировать граждан-должников об имеющейся у них задолженности, — говорит начальник отделения по исполнению административного законодательства МО МВД России «Серовский» Евгения Осикорова. - На сегодняшний день сумма неоплаченных штрафов (без учета ГИБДД) составляет около 4 миллионов рублей. Задолженности имеют порядка 4 тысяч граждан. Настоятельно рекомендуем оплатить имеющиеся штрафы, поскольку несвоевременная уплата штрафа влечет за собой привлечение гражданина к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ - «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ». Правонарушителю грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В 2021 году к ответственности по указанной статье Административного кодекса РФ привлечены 52 гражданина, 39-ти из них судом назначен административный арест сроком до 15 суток.
Действующим законодательством РФ для оплаты штрафа предусмотрено 70 дней: 10 дней предоставляется гражданину для обжалования и 60 дней – на добровольную уплату административного штрафа. Штраф можно оплатить в любом учреждении банка. В соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 70 дней, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным законодательством РФ.

- Хотелось бы напомнить, что информацию об имеющихся штрафах граждане могут узнать, обратившись по адресу: город Серов, ул. Кузьмина, 10, кабинет 10 либо по телефону: (34385) 9-02-95. За информацией об имеющихся штрафах по линии отдела по вопросам миграции граждане могут обратиться в отдел полиции города Серова, в кабинет №1 либо по телефону - (34385) 9-03-66. По штрафам, связанным с нарушениями правил дорожного движения, можно обратиться в Серовский отдел ГИБДД по адресу: улица Гражданская, 6 (район бывшей воинской части, маршрутный автобус №10). Телефон для справок - (34385) 9-02-85. Кроме того, узнать об имеющихся штрафах за нарушение Правил дорожного движения быстро, не выходя из дома, граждане могут, обратившись на сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru Единого портала предоставления государственных услуг www.gosuslugi.ru, предварительно (единожды) зарегистрировавшись, — отметили в ГИББД.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных