Сосьва
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове количество заболевших ОРВИ нарастает, а в Сосьве эпидпорог превышен среди детей

Как сообщили сайту "ПроСосьву.ru" в отделе эпидемиологического контроля серовского Роспотребнадзора, на текущей неделе в Серовском городском округе состояние заболеваемости населения ОРВИ и гриппом расценивается как благополучное по всем возрастным категориям. В Сосьве начинается эпидемия ОРВИ? Фото: www.ural.aif.ru В Сосьве начинается эпидемия ОРВИ? Фото: www.ural.aif.ru
- Эпидемические порог не превышен. В то же время следует отметить, что с 25 по 28 января зарегистрировано 433 случая заболеваемости, что превышает уровень всей предыдущей недели. То есть темпы заболеваемости возрастают. Регистрируется ОРВИ, диагноза грипп не установлено. Окончательный результата заболеваемости в Серове за текущую неделю будет известен в понедельник. В Сосьвинском городском округе за третью календарную неделю января зарегистрировано 74 случая заболеваемости ОРВИ, что на уровне эпидпорога по совокупному населению. Если в Серове эпидпорог не превышен по всем возрастным категориям, то в Сосьве эпидпорог не превышен только по совокупному населению. В Сосьвинском округе эпидпорог превышен среди детей от 3 до 6 лет - на 47 процентов, а также среди детей - 7-14 лет - на 78 процентов, - сообщила сайту Елена Вавилина, ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического контроля Роспотребнадзора.
Между тем, в пятницу в поселке Восточном скончался 5-летний Николай Р., к которому накануне вызывали "Скорую помощь" - у мальчика была высокая температура. Ребенок не был госпитализирован, ему было назначено медикаментозное лечение. По факту смерти мальчика возбуждено уголовное дело.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных