Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В школе села Романово прошел урок пенсионной грамотности

645
В школе села Романово прошел урок пенсионной грамотности
В школе села Романово прошел урок пенсионной грамотности. Фото предоставлено Управлением Пенсионного фонда в Серове и Серовском районе

В школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России проходят уроки пенсионной грамотности. 

Тысячи специалистов территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации отправляются в школы, ВУЗы и ССУЗы, где рассказывают молодежи о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии. 
В этом году стартовал восьмой этап программы ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи «Будущая пенсия зависит от тебя!». Специалисты ПФР рассказывают старшеклассникам и студентам о порядке формирования пенсионных прав и знакомят с организацией работы в ПФР.
Специально для таких уроков ПФР разработал и издал учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

В учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.
Специалисты серовского отделения Пенсионного фонда в рамках этого проекта продолжают обучать пенсионной грамотности учеников сельских школ.
Такой урок состоялся в школе села Романово 7 ноября. Организатором урока является учитель школы Татьяна Леонидовна Петрожицкая – депутат Думы Сосьвинского городского округа. 



Иллюстрация в анонсе: Управление Пенсионного фонда в Серове и Серовском районе
hotel logo
Источник: Пенсионный фонд
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных