Сосьва
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве благоустроят и озеленят Парк Победы

В Сосьве благоустроят и озеленят Парк Победы
В 2022 году будет проведена реконструкция Парка Победы. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

В 2022 году в поселке Сосьва будет проведено комплексное благоустройство Парка Победы, что по улице Толмачева, 32Б. Проект реализуется в рамках региональной программы "Формирование комфортной городской среды".

Как в социальной сети "ВКонтакте" сообщает Комитет ЖКХ и СЭТС администрации Сосьвы, после благоустройства в Парке Победы, в частности, появятся дорожки из асфальтобетона, центральная аллея, площадка для отдыха взрослых, сценический комплекс. Запланирована установка элементов городской мебели - скамеек, урн, а также малых архитектурных форм. Будет проведено озеленение (очистка лесного массива от сухостоя, поросли, сохранение здоровых существующих деревьев).
По периметру парка появится металлическое ограждение. Сделают наружное освещение - предусмотрена подсветка из прожекторов. Обустроят водоотводные канавы для сбора и отвода воды. 

Планируется, что доступ в парк будет обеспечен для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Напомним, ранее мэр Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров в интервью "Глобусу" рассказывал о грядущем благоустройстве Парка Победы.
- Буквально перед Новым годом был в правительстве Свердловской области. Общался с министром энергетики и ЖКХ Николаем Смирновым. Он дал команду включить нас в реализацию проекта по обустройству Аллеи Героев. Аллея будет находиться по улице Толмачева, где расположены списки погибших. Проведем капитальную реконструкцию, — делился планами мэр. 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных