Сосьва
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве ГЖИ и прокуратура взялись за "Родной поселок"

В Сосьве ГЖИ и прокуратура взялись за "Родной поселок"
После публикации истории Виктории Кураленко, прокуратура поручила ГЖИ провести контрольно-надзорные мероприятия. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Серовская городская прокуратура обратила внимание на публикацию «Глобуса», в которой рассказывалась история жительницы поселка Сосьва Виктории Кураленко.

Напомним, Виктория просила жителей поселка, которые недовольны работой управляющей компании “Родной поселок”, жаловаться в прокуратуру. Женщина это делала, чтобы обратить внимание на халатное, по ее мнению, отношение сотрудников "Родного поселка" к жилищному фонду. Претензии Виктории вызвало, по словам читательницы, качество уборки подъездов, очистки крыш от снега.
Возмущение Кураленко работой управляющей компании достигло предела после нескольких аварий, которые случились в конце прошлого года. В ноябре квартиру женщины затопило канализационными водами. А спустя несколько недель семья Кураленко проснулась от сильного хлопка, а потом в квартиру хлынул кипяток. 
Директор управляющей компании Артем Давыдов отвечал на претензии Виктории, которые мы озвучили в публикации "Канализация растекалась по квартире". Женщина, жилье которой затопило, просит сосьвинцев жаловаться на "Родной поселок" в Серовскую горпрокуратуру".

Опубликованным в "Глобусе" материалом заинтересовалась Серовская городская прокуратура, в зону ответственности которой также входит территория Сосьвинского городского округа. 
Виктория Кураленко сообщила редакции, что на днях к ней домой приезжали представители "Родного поселка".
«Дело сдвинулось с мертвой точки. Представители УК пришли ко мне домой, произвели фото и видеосъемку последствий потопов. Делали они это в связи с тем, что к ним поступил запрос из Государственной жилищной инспекции. Также мне объяснили, что сейчас ГЖИ будет разбираться, кто виноват. Также отметили, что вину своего сотрудника УК, возможно, признает уже сейчас. И даже есть надежда на возмещение ущерба», – отметила Виктория. 
Как сообщили в прокуратуре, контрольно-надзорные мероприятия Государственная жилищная инспекция проводит по поручению прокурора.
К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных