Сосьва
6 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве и Гарях с 16 декабря можно получить разрешение на вырубку новогодней ели

В Сосьве и Гарях с 16 декабря можно получить разрешение на вырубку новогодней ели

С 16 по 31 декабря жители Сосьвинского и Гаринского городских округов смогут получить разрешение на вырубку новогоднего дерева. 

Чтобы получить разрешение на вырубку ели, сосны или пихты можно обратиться в ближайшее от места проживания участковое лесничество. В Сосьвинском городском округе их четыре: в Сосьве (ул. Свободы, 75), в поселках Сотрино (Сотринское участковое лесничество), Восточный (ул. Школьная, 1) и село Кошай. 
Как объясняет директор Сотринского лесничества Григорий Романов, чтобы заключить договор купли-продажи лесных насаждений, нужно прийти в лесничество, получить там реквизиты на оплату. После чего в банке оплатить, принести квитанцию в лесничество и получить разрешение на вырубку дерева. 
- При заключении договора необходимо при себе иметь паспорт и ИНН. На один паспорт заключается один договор. В одном договоре можно прописать вырубку не более двух деревьев, - отмечает Григорий Германович.
Лесничества работают пять дней в неделю (с понедельника по пятницу) с 8 до 17 часов. Разрешение на вырубку дерева можно выписать с 16 по 31 декабря включительно. 

Часы работы Гаринского лесничества с 9 до 17 часов.
В Гаринском городском округе процедура получения разрешения на вырубку новогоднего дерева проходит так же, как в Сосьвинском и Серовском городских округах.
Об этом сообщил директор лесничества Александр Лыжин.
- Процесс получения разрешения везде одинаковый: заключение договора, оплата квитанции, после получение разрешения. Ежегодно за этот период вырубается 100-120 деревьев - это не так много. Сейчас люди больше отдают предпочтение искусственным елям. В эти дни будет проходить патрулирование по охране  территорий, для выявления незаконных вырубок, - говорит Александр Геннадьевич. Он также отметил, что в последние годы незаконных вырубок деревьев практически нет.
Расценки на ели, сосны и пихты одинаковые. Дерево до метра высотой стоит 57 рублей 7 копеек, до 2 метров – 114 рублей 13 копеек, до 3 метров – 171 рубль 22 копейки, до 4 метров – 228 рублей 28 копеек, свыше 4 метров – 285 рублей 35 копеек. 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных