"Диамобиль" Свердловской областной клинической больницы №1 приедет в Гари 7 августа, а затем направится в Сосьву. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
В августе текущего года в поселки Сосьву и Гари приедет “Диамобиль” с высококвалифицированными врачами Свердловской областной клинической больницы №1.
Пресс-секретарь областной клинической больницы №1 Евгений Артюхов рассказал, что ежегодно “Диамобиль” посещает отдаленные населенные пункты в летнее время. В этом году первый выезд был совершен в середине мая в Новую Лялю.
Евгений объяснил, что “Диамобиль” это мобильный лечебно-профилактический комплекс на колесах. Он предназначен для оказания эндокринологической медицинской помощи больных сахарным диабетом. - Сначала "Диамобиль" пробудет несколько дней в Гарях, потом направится в Сосьву. Местные терапевты, фельдшеры заранее должны отобрать пациентов с сахарным диабетом, также наиболее тяжелых, которые нуждаются в консультации высококвалифицированных специалистов областной больницы. Это точно так же, как было в Новой Ляле - фельдшеры заранее отобрали, приготовили списки. И ежедневно специалисты принимали по 40 человек, в общей сложности было обследовано 192 пациента. Прием в Сосьве и Гарях будут проводить два эндокринолога, офтальмолог, хирург и кардиолог, - объяснил Евгений Артюхов.
Врачи областной клинической больницы проведут прием пациентов с 7 по 11 августа.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!