Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве и Восточном собирают канцелярские принадлежности и одежду для школьников из семей, которые оказались в трудной ситуации

В Сосьве и Восточном собирают канцелярские принадлежности и одежду для школьников из семей, которые оказались в трудной ситуации
Акция «Помоги собрать ребенка в школу» проходит до 15 сентября. Изображение anncapictures с сайта Pixabay

В Сосьвинском городском округе проходит акция «Помоги собрать ребенка в школу». В рамках акции идет сбор канцелярских товаров, одежды и школьных принадлежностей для детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

Одежду и канцелярские принадлежности собирают к новому учебному году.
- Акция проводится по линии органов внутренних дел. Координацию осуществляет территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В акции могут принять участие все желающие - те, у кого доброе сердце, те, кто хочет помочь детям из семей, в которых родители по каким-то причинам не могут подготовить детей школьного возраста к новому учебному году. Мы принимаем канцелярские товары, одежду и школьные принадлежности для подготовки детей не только из семей, состоящих на учете, но и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день уже несколько организаций приняли участие в акции и полностью обеспечили некоторых деток всем необходимым к началу учебного года, - сообщила Лариса Постникова, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сосьвинского городского округа.

Акция проводится до 15 сентября. 
Пункты сбора в поселке Сосьва:
Районный культурно-спортивный комплекс (ул. Балдина, 35);
Центр социальной помощи семье и детям (ул. Митина, 1а).
Пункты сбора в поселке Восточном:
Отрадновский Дом культуры (пер. Парковый, 2);
Комплексный центр социального обслуживания населения (ул. Заводская, 1).
Если вы хотите принять участие в акции, можете принести канцелярские принадлежности или одежду для школьников в редакцию "Глобуса": Серов, улица Февральской Революции, 3. Мы передадим организаторам. 
Напомним, недавно в Серове проверили, готовы ли к учебному году школьники из семей, стоящих на учетах. В рамках акции «Помоги пойти учиться» в городе прошел рейд «1 сентября», участие в котором приняли специалисты системы органов профилактики, члены Общественного совета при МО МВД России «Серовский», ветераны ОВД.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных