Сосьва
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве из-за отсутствия кворума перенесли заседание Думы

В Сосьве из-за отсутствия кворума перенесли заседание Думы
Новое заседание Думы Сосьвинского городского округа назначено на 29 июля. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Вчера, 22 июля, должно было состояться 45-е очередное заседание Думы Сосьвинского городского округа. Из 13 депутатов на заседание пришло четверо. Заседание перенесли из-за отсутствия кворума.

Об этом "Глобусу" сообщили в организационно-правовом отделе аппарата Думы Сосьвы.
На повестке дня были отчет главы Сосьвинского городского округа Геннадия Макарова, рассмотрение предложения Серовской городской прокуратуры о внесении изменений и дополнений в Устав округа, внесение изменений в положение о присвоении звания Почетных граждан округа, проект решения об исполнении бюджета за 2020 год. А также проекты решений о внесении изменений в Генеральные планы деревни Мишино, сел Романово, Кошай и поселка Восточный.
Кроме этого, депутаты должны были рассмотреть выписки из протокола заседания рабочей группы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в отношении главы Геннадия Макарова и представление Серовской прокуратуры в отношении депутатов Андрея Загайнова и Рустама Сейтмагамбетова,
Заседание перенесено на 29 июля.
Напомним, 11 июня Серовский городской прокурор Алексей Рубан направил в Думу Сосьвинского городского округа представление об устранении нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции.

В представлении (имеется в распоряжении редакции, — прим. "Глобуса") сообщается о нарушениях, допущенных действующими депутатами Рустамом Сейтмагамбетовым и Андреем Загайновым.
Основанием для прокурорской проверки, в результате которой появилось представление, стали обращения граждан.
Алексей Викторович потребовал рассмотреть представление на ближайшем заседании Думы, принять меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции. И рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов Андрея Загайнова и Рустама Сейтмагамбетова. 
Кроме этого, 7 июля Серовский городской прокурор направил письменный ответ Павлу Пикалову. Бывший спикер Думы Сосьвы обращался в прокуратуру по поводу возможного конфликта интересов в деятельности действующего депутата местной Думы Андрея Загайнова
Андрей Загайнов считает, что конфликт интересов может найтись у "половины" депутатов Думы Сосьвы.
- Если по такому вопросу смотреть, то у половины Думы - конфликт интересов. У нас много депутатов-учителей. И они конкретно голосуют за свою зарплату. Тоже конфликт интересов получается? — объяснял Андрей Владимирович. 
К теме вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных