Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве на ремонт выгребных ям потратят почти миллион рублей

В Сосьве на ремонт выгребных ям потратят почти миллион рублей
На территории Сосьвинского городского округа в 68 многоквартирных домах имеются выгребные ямы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В августе на официальном сайте госзакупок комитетом ЖКХ и СЭТС администрации Сосьвы разместил три аукциона на проведение работ по "Ремонту изолированных выгребов многоквартирных домов".

В электронной документации сказано, что планируется отремонтировать выгребные ямы по адресам: улица Фадеева, 87 (начальная (максимальная) цена контракта - 293 240 рублей), улица Романова, 63 (321 036 рублей), улица Щелканова, 124 (321 036 рублей). Всего на ремонт выгребных ям выделено 935 312 рублей. 
Источник финансирование - местный бюджет.
Согласно локально-сметным расчетам, подрядчик должен будет выполнить ремонтно-строительные работы фундамента, земляные работы, работы по наружной сети водопровода, канализации, теплоснабжения, газопровода. Также, внутренние санитарно-технические работы: смена труб, санитарно-технических приборов, реконструкция зданий и сооружений.
Согласно информации сайта госзакупок, аукцион на ремонт изолированный выгребов многоквартирного дома № 87 по улице Фадеева не состоялся. Так как не поступило ни одной заявки.

Что касается домов по улицам Щелканова и Романова, даты проведения аукционов в электронной форме назначены на 15 и 16 сентября.
"Цели использования результатов работ: повышение комфортности, качества, безопасности проживания граждан в многоквартирных и жилых домах муниципального жилищного фонда," - отмечается в документации.
Глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров сообщил "Глобусу", что на территории округа в 68-ми многоквартирных домах имеются выгребные ямы, остальные дома оборудованы уличными туалетами.
"Согласно генерального плана Сосьвинского городского округа, стратегии социально-экономического развития Сосьвинского городского округа предполагаемый срок разработки проекта строительства канализационного коллектора в микрорайоне "Заводской" (многоквартирная жилая застройка) запланирован на ближайшую пятилетку", - пишет Геннадий Николаевич.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных