Сосьва
6 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве нашли нарушения при реконструкции теплосети округа

В Сосьве нашли нарушения при реконструкции теплосети округа
Контрольный орган Сосьвы выявил финансовые нарушения, допущенные при реконструкции тепловой сети на территории муниципалитета. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Контрольный орган Сосьвы опубликовал основные итоги проверки использования средств бюджета, на которые в округе реконструировали тепловые сети и котельные. Как утверждают ревизоры, при реализации концессионного соглашения были допущены нарушения на сумму в 3,6 миллиона рублей.  

Документ с результатами проверки, подписанный председателем Контрольного органа Ольгой Матвеевой, опубликован на его официальном сайте. Согласно тексту, проверка была начата в конце марта нынешнего года. Концессионер (в лице ООО "Уралстройсервис") не выполнил в котельной №2 поселка Восточный установку центробежных насосов, а также не проложил трубопровод из полиэтиленовых труб. Сумма нарушений составила 35, 3 тысячи рублей. А в котельной №3 поселка Восточный не были выполнены работы по устройству полов на сумму 68,3 тысячи рублей.
Также, отмечает Контрольный орган, концессионер выполнил некоторые работы с нарушением строительных норм и правил. Например, на улице Ленина, 1а, что в поселке Сосьва, проводился капитальный ремонт наружной тепловой сети. Стоимость устранения допущенных там недостатков составила 1,6 миллиона рублей. Еще концессионер не оприходовал материальные ценности, полученные при разборке и демонтаже зданий в селе Кошай. Он не вернул стальные трубы массой более 7 тонн, а также 42 плиты перекрытия лотков теплотрассы. Общая стоимость труб и работ по устранению допущенных в Кошае недостатков составила 1,3 миллиона рублей.    

Также в Чекистком районе Сосьвы были демонтированы, но не были возвращены, трубы. Например, трубопроводы конвективного пучка массой 2,4 тонны (стоимостью 40 тысяч рублей), а также трубы и плиты перекрытия лотков теплотрассы в количестве 35 штук (на сумму в 427 тысяч рублей). 
Все перечисленные нарушения, по данным представителей Контрольного органа, привели к незаконному использованию средств местного бюджета на общую сумму в 3 619 тысяч рублей.   
Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, энергетике, транспорту и связи администрации Сосьвинского городского округа до 25 октября 2022 года предписано возместить в бюджет округа средства, использованные незаконно. 
К теме вернемся. 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных