Сосьва
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве не будут замерять объем и массу вывозимого мусора

В Сосьве не будут замерять объем и массу вывозимого мусора
Киселев пишет, что в Сосьве нет мусорного полигона. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В ряде муниципалитетов Свердловской области осенью 2020 года начались работы по замеру массы и объема вывозимого мусора. Об этом ранее писала газета «Глобус».

Инициатором проведения работ выступает Региональная энергетическая комиссия Свердловской области. Замеры проводятся в четыре этапа – осенью, зимой, весной и летом. А результаты будут использованы при формировании нового тарифа на оплату услуги по вывозу мусора.
РЭК не называла перечень муниципалитетов, где проходят замеры мусора, сообщив, что направила в адрес глав муниципалитетов региона запросы, в которых предложила органам местного самоуправления организовать и провести в 2020-2021 годах замеры. 
Известно, что в Серовском городском округе замеры в октябре проводились и будут проводиться в 2021 году. В Сосьвинском городском округе замеров не будет. Об этом рассказал секретарь местного отделения КПРФ Евгений Постников.
По словам Евгения Юрьевича, местная ячейка компартии обратилась в администрацию Сосьвы с письмом, в котором спросила будут ли в их горокруге проводиться данные работы. А в случае, если замеры будут, попросили включить членов компартии в комиссию, производящую данные работы.

В ответ пришло письмо за подписью первого заместителя главы Сосьвинского городского округа Артема Киселева. Из письма следует в частности, что местные власти физически не могут произвести замеры мусора.
«На текущий момент на территории Сосьвинского городского округа отсутствует мусорный полигон для захоронения ТКО, в связи с этим отсутствуют весы для учета массы принимаемого мусора, таким образом, определить фактический объем и массу ТКО не представляется возможным», – пишет Артем Владимирович.
Также первый зам главы сообщил, что ранее, в соответствии с запросом Региональной энергетической комиссии от 18 июля 2016 года, администрация предоставляла комиссии ведомости первичных записей определения массы и объема твердых коммунальных отходов в контейнерах, сводные сезонные ведомости определения нормативов, сводные годовые ведомости определения нормативов.
«В соответствии с постановлением Региональной энергетической комиссии от 18.12.2019 №254-ПК для регионального оператора в Северном АПО-1 ООО «Компания «Рифей» ставка единого тарифа на 2019-2021 годы составляет 695,23 рубля (с учетом НДС за кубометр)», – сообщает в письме Киселев.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных