Сосьва
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве отметили "День счастья"

В Сосьве отметили "День счастья"
Участники мероприятия. Фото на память. Иллюстрация предоставлена Ларисой Греф

28 марта активисты клуба «Активный гражданин» посетили ЗАГС Сосьвинского городского округа. В этот день начальник отдела  Ольга Котомцева поздравила четыре семейные пары, прожившие юбилейные даты в семейном союзе.

Изумрудную свадьбу 55 летие отметила семья Семёновых - Вера Павловна и Иван Тимофеевич. Жених отметил, что традиция определение по откусанному караваю не подтвердилась, невеста откусила большой кусок каравая, а в жизни у них равноправие.
Золотые юбиляры Якимовы - Серафима Гавриловна и Леонид Григорьевич - уважаемые люди в посёлке. Жених виртуозно владеет баяном – не одно поколение выросло под его музыкальное сопровождение.
Рубиновые молодожены Семейкины - Ирина Витальевна и Сергей Анатольевич, Анохины - Тамара Владимировна и Николай Иванович - помнят из своей свадьбы сорокоградусный мороз и четыре регистрации в их день.
Обменявшись впечатлениями о том единственном дне, вспомнив первые робкие поцелуи и первый танец, все супруги получили символические подарки и грамоты.
"Венец счастливой семейной жизни, конечно дети. Пример семейных отношений приглашенных юбилейных пар достоин подражания. Как и тот факт, что на мероприятии присутствовали многодетные мамы, родившие и воспитавшие пятерых детей. Верим, что дети поддержат и сохранят традиции многодетности и семейной сплочённости у Дода Алексея Андреевича и Елены Игоревны, а также Рычковых Светланы Вячеславовны и Виталия Владимировича. Приятные поздравления прозвучали в этот день и в их адрес", - отмечает Лариса Греф, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения.

По ее словам, начальник отдела ЗАГСа Ольга Котомцева является давним социальным партнёром Центра. Она рассказала об истории возникновения отделов ЗАГС в России и в посёлке Сосьва. На конкретном примере продемонстрировала, как видоизменялись бланки документов, условия и правила подачи заявлений за всю историю существования.
Собравшиеся вспомнили свадебные традиции, просмотрели видео современной торжественной регистрации брака.
- «День счастья» помогли организовать и приняли активное участие наши добрые и постоянные социальные партнеры – учащиеся школы №1 Катя Жигалова и Ирина Зуева, учащиеся школы №4 ЖеняЧерепанова, депутат Думы Рустам Сейтмагамбетов и Надежда Быкова. Огромная благодарность всем за участие. Будьте счастливы всегда – каждый день, всю жизнь! - отмечает Лариса Греф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных