Сосьва
12 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве почтовое отделение переехало в новое помещение

В Сосьве почтовое отделение переехало в новое помещение
Теперь почтовое отделение находится по адресу: Балдина, 49. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Почтовое отделение в Сосьве переехало в новое помещение - теперь почта в поселке работает по адресу: улица Балдина, 49. В этом же здании находится поселковый Дом детского творчества.

Об этом сайту “ПроСосьву.ru” сообщила руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Урал ФГУП «Почта России» Анна Первушина. 
Режим работы почтового отделения: со вторника по субботу - с 9.00 до 18.00. Перерыв: с 13.00 до 14.00. Понедельник, воскресенье - выходные.
Напомним, в конце августа акционерное общество "Почта России" заключило договор аренды помещения по улице Балдина, 49 - для размещения почтового отделения. Договор заключен сроком на пять лет. Прежней площадкой почтового отделения было здание по улице Балдина,42, но в ноябре 2019 года Серовский городской прокурор Алексей Рубан проводил проверку состояния здания поселкового почтового отделения. В ходе проверки были выявлены нарушения. 

"Учитывая выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения требований законодательства при эксплуатации почтового отделения в пос. Сосьва (здание 1915 года постройки, высокая степень износа, все элементы здания находятся в неработоспособном состоянии, не соответствуют требованиям ГОСТ и СП, температура не соответствует СаНПиН, не обеспечена доступность для инвалидов и другие нарушения), Серовская городская прокуратура направила в Серовский районный суд исковое заявление о возложении обязанности на АО «Почта России» по приведению здания почтового отделения в соответствие с требованиями действующего законодательства", — ранее сообщала пресс-служба прокуратуры Свердловской области.   
Ранее сообщалось, что здание почтового отделения в поселке Сосьва должно было быть отремонтировано до 16 ноября 2020 года. Данный срок был установлен Кировским районным судом Екатеринбурга.  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных