Сосьва
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве присоединились к акции «Поём двором»

Накануне Дня Победы Детская библиотека имени А.С. Пушкина поселка Сосьва, Совет ветеранов Сосьвинского городского округа, вокальный ансамбль «Родные напевы», обучающиеся и педагогический коллектив школы №1 имени Героя РФ Романова В.В., местное отделение политической партии «Единая Россия» приняли активное участие во всероссийской акции «Поём двором».

В Сосьве ее организовала специалист по социальной работе ГАУ «КЦСОН города Серова» Лариса Геннадьевна Греф.
Данная акция - это выездной концерт для тех, кто в силу возраста, состояния здоровья или иной причине не сможет присоединиться к общепоселковым мероприятиям, так сказать, концерт на свежем воздухе с доставкой на дом.
Двор, где проходила акция выбран неслучайно – по данному адресу проживает труженица тыла со своей семьей Осипова Любовь Николаевна и дитя войны Герасименко Евдокия Семеновна. К тому же в районе по соседству проживают и с удовольствием пришли на концерт сосьвинцы, детство которых пришлось на военные и послевоенные годы: Губкина Нина Петровна, Грудинина Маргарита Борисовна, Пивень Борис Александрович, Ворошилова Александра Саввовна, Ярков Николай Филиппович, Волоскова Римма Федоровна
Всем присутствующим на мероприятии вручены георгиевские ленточки. Данную акцию провела Детская библиотека имени Пушкина А.С. в лице Крючковой Л.Н., которая рассказала об истории и целях акции.
Кроме музыкальных номеров в исполнении вокального ансамбля «Родные напевы», прозвучали стихотворения в исполнении обучающихся школы №1. Дети были приглашены библиотекарем Крючковой Ларисой Николаевной в рамках динамичного социального партнерства и проведенного накануне ежегодного конкурса чтецов, посвященного Великой Победе 1945 года. Эмоциональное детское прочтение произведений Валенвейн Ксенией, Гулаковой Ольгой и Погореловой Миланой всколыхнули тревожные воспоминания у старшего поколения. Ворошилова Александра Саввовна поделилась одним из своих воспоминаний о пленных немцах, которые делились с русскими детьми кашей. Но ребятам кашу некуда было положить, и они рвали лопухи, придерживая крохотными ладошками, получали свою порцию. Александра Саввовна тепло поблагодарила всех собравшихся и отметила правильность и нужность подобных встреч.

Участница вокального ансамбля Кураленко Александра Семеновна исполнила военные частушки. Александра Семеновна – дитя войны, много испытавшая в своей жизни, но не унывающая и всегда в позитивном настроении. 
С добрыми словами к зрителям обратилась председатель совета ветеранов Греф Людмила Васильевна:
«В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность. Радостно и спокойно на душе, когда видишь вместе несколько поколений – молодое, юное, взрослое и мудрое. Сегодня тот день, когда радуешься погоде, жизни и миру на земле».
Каждый участник акции «Поём двором» будь то артист, зритель или просто прохожий получил положительные и самые драгоценные эмоции, очень необходимые каждому в отдельности и всем в целом. Большое человеческое спасибо каждому. Здоровья и благополучия всем ветеранам, а их потомкам — всегда жить в мире и никогда не знать горя войны! 
Лариса Греф, специалист по социальной работе.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных