Сосьва
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве прошел турнир поколений по шашкам

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для нашего Отечества. Особое место в истории нашего края занимает Уральский добровольческий танковый корпус. 11 марта исполнилось 77 лет со дня его формирования.

Каждая дата, связанная с Великой Отечественной войной - эта наша память, боль, наша гордость. Возвращение к этим датам - не только воспоминание, но и возможность осмысления истории нашей страны, восстановление связи времен и человеческих судеб. 
17 марта в стенах ГАУ «КЦСОН города Серова» в посёлке Сосьва вновь прошёл турнир по шашкам, посвящённый году памяти и славы, в котором приняли участие 4 команды постоянных социальных партнёров.
В начале мероприятия специалист по социальной работе Лариса Геннадьевна Греф познакомила присутствующих с историей формирования УДТК, его боевом пути и ратного подвига уральцев.
Важное достоинство шашечной игры – независимость ее от случайных событий, шашки основаны на аналитическом расчете.  В турнире традиционно было сыграно каждым участником по три партии, по результату которых продолжилась игра для сильнейших. 

В борьбе равных соперников победителем оказался тот, кто более дальновиден и находчив, кто обладает большей выдержкой и готовностью к борьбе – Владимир Панфилов, учащийся филиала техникума и Борис АлександровичПивень, член совета ветеранов Сосьвинского городского округа.
Результаты командных соревнований: 
1 место – клуб «Активный гражданин» ГАУ «КЦСОН города Серова»,
2 место – Совет ветеранов Сосьвинского городского округа,
3 место – филиал техникума и 7 «Б» класс школы №1.
Поздравляем всех участников. За предоставление призового фонда благодарим председателя совета ветеранов Сосьвинского городского округа Людмилу Васильевну Греф, за сотрудничество - Елену Викторовну Лузину, Оксану Борисовну Ворошилову, Светлану ИосифовнуСпирину.
Лариса Греф, специалист по социальной работе.
Все фото предоставлены автором
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных