Сосьва
6 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве прошли акции "Родительский патруль" и "Безопасный двор"

В Сосьве прошли акции "Родительский патруль" и "Безопасный двор"
Юным велосипедистам раздавали памятники. Фото предоставлено ГИБДД Серова

1-2 сентября в школе №1 имени Героя России Виктора Романова поселка Сосьва прошли социальные акции, направленные на безопасность дорожного движения.

Как рассказали в отделении ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Серовский", активные родители первоклассников приняли участие в акции "Родительский патруль". Члены патруля осуществляли контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути в школу, контроль за соблюдением правил при перевозке детей.
А юные инспекторы движения провели профилактическую работу с населением поселка и учащимися школы, участвуя в акции "Безопасный двор". В частности, ребята раздали пешеходам и велосипедистам памятки о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

- Уважаемые жители поселка, дети и взрослые. Несмотря на то, что у нас небольшой поселок, движение автомобилей на дорогах очень активное. Не ходите по проезжей части! Не разрешайте детям до 14 лет выезжать на проезжую часть! Перевозите детей на автомобиле только с использованием удерживающих устройств. Отправив ребенка в школу на такси, убедитесь, что он пристегнулся. Объясните, что это нужно делать обязательно. Как показал рейд, далеко не все водители такси безопасно перевозят детей, - отметили в Госавтоинспекции. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных