Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве спрогнозировали доходы бюджета на 2023 год

В Сосьве спрогнозировали доходы бюджета на 2023 год
Объем доходов бюджета Сосьвы в 2023 году составит почти 900 миллионов рублей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Объем доходов бюджета Сосьвинского городского округа в 2023 году составит 897 миллионов 398 тысяч рублей. Планируемый дефицит бюджета при этом должен составить 7,7 миллиона рублей. Так сказано в проекте решения Думы Сосьвинского городского округа, размещенном на ее официальном сайте. По информации председателя Думы Ирины Щербаковой, бюджет уже принят.

В сумме доходов бюджета округа 688 миллионов рублей представлено в виде межбюджетных трансферов из бюджета Свердловской области. Это значит, что бюджет Сосьвы останется глубоко дотационным и зависимым от субъекта федерации. Расходы бюджета превысят отметку в 905 миллионов рублей.  
Объем налоговых и не налоговых доходов местной казны должен составить 208,9 миллиона рублей. Из них налог на доходы физических лиц составит 156 миллионов рублей. Налог на имущество физлиц имеет ощутимо более скромные объемы, всего 3,6 миллиона рублей. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда, при планируемых величинах бюджета, должен составить 39,7 миллиона рублей. Дорожный фонд - это часть средств бюджета, которая тратится на ремонт дорог общего пользования. 

В 2023 году запланировано проведение индексации должностных окладов лиц, замещающих должности муниципальной службы и муниципальных служащих на 5,5%. Говоря простым языком, увеличиваются размеры должностных окладов чиновников местной мэрии. Расходы на содержание высшего должностного лица муниципального образования - мэра Геннадия Макарова запланированы в объеме 1,7 миллиона рублей на год.   

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных