Сосьва
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве сыграли в "Поле чудес"

В Сосьве сыграли в "Поле чудес"
Развлекательная игра «Поле Чудес» дала старт мероприятиям 2022 года. Фото предоставлено Ларисой Греф

У наших предков, живших в давние времена на Руси, праздники являлись важной частью как семейной, так и общественной жизни. В настоящее время у старшего поколения сосьвинцев посещение «Комплексного центра социального обслуживания населения города Серова» в поселке Сосьва тоже похоже на праздник – теплый прием, яркие впечатления и почитание традиций.

Традиционная интеллектуально-развлекательная игра «Поле чудес» дала старт мероприятиям 2022 года. Тема игры «Русские народные праздники» объединила участников из числа старшего поколения и молодежи. Три часа пролетели незаметно, а главное - с пользой.
«Поле чудес» организовано специалистом по социальной работе Ларисой Геннадьевной Греф, адаптировано для старшего поколения. По одобрению участников, некоторые правила игры были видоизменены. Например, впервые зрители определяли категорию вопроса для игроков. Было несколько категорий: Масленица, Красная горка, Ильин день, Третий Спас, Свадьба, Иван Купала. Шесть троек игроков называли буквы в предложенных словах. К тому же, впервые был предложен вопрос от постоянного участника мероприятий Вячеслава Калякина. Прочитав интересную статью в газете «Аргументы и факты», Вячеслав Алексеевич предложил зрителям отгадать свой вопрос. Ответ найден. Это значит, путь выбран правильный – ответ найдется всегда, был бы вопрос!
Конечно же, не обошлось без шуток и курьезов. Участники игры, делясь впечатлениями, после всегда отмечают, что, когда они находятся за барабаном, то «происходит в мозгах какой-то ступор». Но если ты зритель, то «ты знаешь все и даже больше». Кто-то по своей рассеянности называет одну и ту же букву. Или не может вспомнить ни одной, успокаивая и оправдывая себя, что уже все буквы русского алфавита названы.

Самым ярким вопросом, по мнению участников, был вопрос об обряде на Красную горку, в котором участвуют только молодые девушки и женщины. Запомнился вопрос для зрителей об обязательном продукте в день Покрова на столе, он же считался оберегом для воинов.
Игра завершилась победой Раисы Мезениной в супер-игре, которую ей помогли завоевать Людмила Еркина и Галина Анкина.
Хочется отметить и поблагодарить заведующую Романовским сельским клубом Викторию Елсукову - за активное участие в игре и деятельное сотрудничество.
Каждое время года играло в жизни русского человека свою определенную роль. Зимний период, свободный от работ на земле, особенно славился гуляниями, шумными забавами и игрищами. Впереди у сосьвинских пенсионеров много встреч, дел и традиционных мероприятий - особенно полюбившиеся повторяются ежемесячно. Каждый вторник и пятницу в 13 часов вы можете посетить ГАУ «КЦСОН города Серова» в поселке Сосьва по адресу ул. Ленина, 1, и найти себе интересное занятие.
В пятницу, 14 января, запланировано лото на конфеты, 18 января - Школа экономической безопасности. А дальше следите за нашими объявлениями в социальных сетях или уточните по телефону: 4-46-45, 8-952-73-48-398.
Специалист по социальной работе Лариса Геннадьевна Греф.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных