Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве возложили цветы к мемориалу в Парке Победы

Во вторник, 22 июня, в День памяти и скорби в сосьвинском Парке Победы прошло возложение цветов к мемориалу воинам, павшим за Родину на полях сражений в Великой Отечественной войне.

– Почти у всех отцы, деды участвовали в войне – кто-то погиб, кто-то вернулся живым, но раненым. Они старались для нас, они отвоевали нашу землю, чтобы над нашей головой было светлое небо. Мы гордимся нашими предками. Всегда будем помнить их и чтить, – говорит участник митинга Елена Недопекина, исполнительный секретарь сосьвинского местного отделения партии «Единая Россия».
По словам Елены Аркадьевны, в 80-ю годовщину нападения немецких войск на Советский Союз в Сосьве прошло не просто возложение цветов, а митинг, во время которого отдельное внимание уделили женщинам, прошедшим войну. 

– В этом году Совет ветеранов подготовил программу, посвященную женщинам. С Советом занималась специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Лариса Геннадьевна Греф. Она готовила и проводила эту программу – митинг и небольшое представление, – отметила Елена Недопекина.
Кстати, 21 июня в Серове провели акцию "Огненная картина войны". Она состоялась в 22.30 у Дворца культуры металлургов. Участники выложили из зажженных свечей на площади у ДКМ слово "ПОМНИМ" и символ города - самолет, на котором летал Герой Советского Союза Анатолий Серов
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных