Сосьва
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве высадили рябину

В Сосьве высадили рябину
На территории отряда противопожарной службы № 6 были высажены рябины. Фото предоставлено Ларисой Греф

Рябина наравне с калиной и березой считается исконно русским деревом. Алые гроздья ягод символизировали плодородие, благополучие, неугасающее пламя домашнего очага. Считалось, что венки из рябины защищают дом и его обитателей от злых духов и порчи. До сей поры новорожденное дитя советуют опускать в теплую водичку, в которой плавает несколько ягод рябины.

1 октября, в рамках проведения года уральского композитора Евгения Родыгина и месячника пенсионера, специалист по социальной работе города Серова, в поселке Сосьва организовала акцию «Посади рябину». 
В акции приняли участие не только старшее поколение, но и постоянные социальные партнеры – руководитель Серовской районной ТИК Юлия Чулочникова, библиотекарь Детской библиотеки имени А.С. Пушкина Лариса Крючкова, заведующая отделением социального обслуживания на дому Наталья Валенвейн, председатель Совета Ветеранов Сосьвинского городского округа Людмила Греф и коллективы вокального ансамбля «Родные напевы» и Отряда противопожарной службы № 6  под руководством Евгения Чулочникова.                                                    

На прилегающей территории Отряда противопожарной службы № 6 высажены 4 молодых деревца рябины. Участники акции уверены, что окрепшие деревья в будущем будут радовать сосьвинцев не только осенью, ведь осенью рябина необыкновенно хороша: среди ажурного кружева листвы пламенеют оранжево-алые гроздья ягод, но и в пору цветения и созревания.
Испокон веков красавица рябина вдохновляла поэтов, сказителей, художников, музыкантов. Попробуйте и вы вдохновиться ее красотой – посадите на участке стройное деревце рябины.
Специалист по социальной работе Лариса Греф
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных