Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве закрывают 15-ю колонию. Народ выходит на митинг. Комментарии и история в развитии

Читатели, завтра утром свежий номер независимой газеты "Глобус" привезут из типографии и он поступит в продажу. Покупайте и вы узнаете, чем жили Серов и Сосьва прошедшую неделю. Свежий "Глобус". Покупай! Иллюстрация: Павел Владимиров. Свежий "Глобус". Покупай! Иллюстрация: Павел Владимиров. Итак, основные темы свежего номера. Серовский райсуд и прокуратура: Полицейские пытались "выбить" признание в краже у задержанного. Теперь они осуждены... Сколько дали и некоторые подробности ищи в материале Андрея Клейменова - "А он не "кололся"..., опубликованном на 6 полосе номера. В Серове продолжаются поиски пропавшей Любы Шастиной. Все подробности поисковой операции за неделю. И новые факты в расследовании. Читай материал Алексея Пасынкова на 4-5 полосах. Депутат Законодательного Собрания Свердловской области от "Справедливой России" Дмитрий Ионин переселяется в... "убитый" серовский барак.
- Комнату я уже снял, - говорит Ионин. - В понедельник заселяюсь. С соседями познакомился. Душевные люди...  Заселюсь, потом пойду в администрацию.
Зачем депутат заезжает в барак, в который входить страшно: того и гляди развалится? Комментарий "справедливоросса" читай на 6 полосе. Новости из района - не радуют. В кризис ФСИН собирается ликвидировать исправительную колонию в Сосьве: "допустили 2 миллиона убытков". Народ в поселке выходит на митинг против... закрытия "градообразующих предприятий". Что говорит ГУФСИН России по Свердловской области?  Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова? Члены Общественной наблюдательной комиссии Дмитрий Рожин и Василий Рыбаков? Новости из Сосьвинского городского округа - на страницах свежего номера "Глобуса". А вот еще про торт, который был куплен без повода...  Невинное желание поесть сладкого привело мать и двоих ее детей на больничную койку... Материал Константина Бобылева на 12 странице. Михаил Бобков на 6 полосе рассказывает о том, как Андрею Царегородцеву отказали  во взыскании стоимости ремонта помещения (подробности, которых не было и не будет на сайте!), а на 16-й полосе пишет о том, что  "Лучик" распахнул свои двери для малышей. Заведующий отделом писем "Глобуса"  Андрей Гребенкин взял интервью у постоянного автора газеты - историка и краеведа Игоря Фомичева:
- В Серове, к сожалению, написать правду в местных газетах - редкость...
Полный текст ждет своих читателей на 11 полосе. Из полезного. Вас, не дай Бог, сократили? На что можно претендовать - рассказывает независимая серовская газета. Еще на 8 полосе - свежие вакансии. В наличии непременные бонусы "Глобуса": ТВ-программа, сканворд, полоса читательских мнений и комментариев, бесплатные частные объявления. И колонка юмора! Не забудьте купить свежий "Глобус"! Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони:  3-82-41, 3 - 82-44.
Купить свежий номер газеты "Глобус" можно в киосках "Роспечати" и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе "Подшивка". Выписать газету  на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.
 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных